Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Снятие гипса после растяжения связок коленного сустава

Добрый день! Сегодня мне сняли гипс с левой ноги. Гипс клали из за подозрения на растяжение связок с левой стороны колена. После того как сняли гипс меня отправили на узи колена с подозрением на повреждение мениска. УЗИ не выявило ни каких изменений в колене в том числе здоровы и сами мениски. А вопрос заключается в том, что при попытке согнуть ногу появляется боль взаде колена. Так же была куплена мазь Кетопрофен- АКОС. Подскажи, что это может быть и как начать сгибать ногу на ранних стадиях после удаления гипса

Пользователь

176 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, как долго находились в гипсе. После длительной иммобилизации нередко возникают ограничения подвижности, но они обратимя. Нужно выполнять лечебную физкультуру, небольшие движения в суставе без нагрузки. Желательно посещение бассейна. Посетите ортопеда очно с результатами узи для получения рекомендаций.


👍
0
👎 0

2 недели был в гипсе

Пользователь

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в ноге после снятия гипса   1 ответ

Мне 23 года, я девушка. 19 февраля случилось растяжение связок коленного сустава, приехала в травмпункт, наложили гипс, 28 февраля врач разрешил снять гипс, а вообще надо было его снимать 7 марта, так вот сняли гипс, день было хорошо, конечно колено не сгибается, а ночью была скованность в стопе и тяжесть в коленом суставе, боль. Всю ночь не спала, и сейчас такая ситуация, подскажите пожалуйста что делать?

1 мар 2023 06:13
 
👍
+1
👎

Есть ли вероятность, что операции станут постоянным явлением?   1 ответ

Добрый день. После ДТП - удар пришелся к область колена правой ноги - стало периодически болеть колено, до этого никаких болей не испытывала, диагноз травматолога после ДТП - растяжение связок коленного сустава, лечение состояло из физ процедур (магнит 10 раз) + кетопрофен. Боли периодически продолжались именно в том месте, куда пришелся удар. Сделала…
14 мар 2018 15:21
 
👍
0
👎

Отек колена после травмы   4 ответа

Здравствуйте. Неделю назад я получила травму - упала на колено. Был поставлен диагноз: ушиб коленного сустава и гемартроз. 6 дней я лежала в больнице с лонгетой и мне ежедневно пунктировали сустав и убирали из него кровь. Два дня назад меня выписали,…
16 июл 2017 19:20
 
👍
+1
👎

Боль в колене   2 ответа

Вчера я быстро сбегала со ступеней и резко встала на выпрямленную левую ногу. Раздался слабый щелчок и я сразу рухнула на четвереньки - не смогла удержаться на левой ноге из-за резкой боли. С тех пор передвигаюсь мелкими шагами с опорой на правую ногу. Стоять и наклоняться я могу, а присесть на корточки нет - больно. Накладывала эластичный бинт. Вечером…
17 авг 2017 11:27
 
👍
0
👎

Не могу согнуть ногу в колене после травмы   1 ответ

Здравствуйте, после травмы на футболе, полученной 12.04.16 было установлено разрыв ПКС и медиального мениска. Ногу было сразу тяжело сгибать, максимум до угла чуть меньшего 90 градусов. Первый врач к которому я обратился наложил гипс на месяц и сказал что операция будет только через месяц. После чего обратились к другому врачу, который снял гипс и сказал…
1 май 2016 02:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe