Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Соблюдение великого поста (православного) при гонартрозе

Здравствуйте! Мне 28 лет, совсем недавно поставили диагноз гонартроз коленного сустава 1ой степени. Раньше, в качестве диеты, я пытался соблюдать различные посты, это помогало мне сбросить вес. Но теперь я не уверен, что с таким диагнозом мне будет полезен отказ от мяса, яиц, рыбы и слив. масла, море продуктов. Никакой диеты не назначали, особых рекомендаций тоже не получал по питанию. Хотелось бы услышать мнение врача, спасибо.

Пользователь

179 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Отказ от сливочного масла и яиц не окажет негативного влияния на суставы. Мясо можно употреблять качественное, отварное, в небольшом количестве не более 2-3 раз в неделю. Рыба полезна при соблюдении ограничения общей калорийности рациона. Снижение веса для суставов наиболее важно, важнее ограниченией рациона, которые могут иметь место при диете..


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли колоть хондропротекторы спустя год?   1 ответ

Здравствуйте! моему мужу более года назад сделали флэбэктомию, после этого поставили диагноз гонартроз коленных суставов, теперь прописали хондропротекторы, можно ли их колоть спустя год?
20 июн 2018 12:23
 
👍
0
👎

Гонартроз 1-2 стадии: верно ли поставили диагноз?   1 ответ

Добрый день! Сыну 21 год, стали болеть колени, даже в состоянии покоя, иногда хрустят , щелкают. Сходили к хирургу, сделали рентген, по нему поставлен диагноз Гонартроз коленных суставов 1-2стадии. Врач прописал картилокс на 2-3 месяца и компрессы с димексидом. Подскажите пожалуйста, верно ли поставлен диагноз? И к какой категории годности к военной службе теперь относится сын ? Подлежит призыву, хирург в военкомате поставил Б3..

26 май 2023 12:32
 
👍
−1
👎

Почему такой диагноз?   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Лариса, мне 40 лет. Продолжительное время периодически годами беспокоила усталость ног ниже колен (голени), год назад меня начала беспокоить правая нога, а именно сзади за коленом, но чуть ниже на три пальца, при надавливании или полном приседании есть незначительная, но острая боль, сделали рентген поставили диагноз гонартроз…
23 янв 2020 08:17
 
👍
0
👎

Гонартроз коленного сустава   0 ответов

Сильные боли икроножной мышцы. Прошла ряд обследований. Поставили артроз коленных суставов 3 степени. Операция противопоказана. Больное сердце. На ногу наступить нельзя, сильные боли. При положении сидя ногу тянет. Леже в некоторых положениях боль стихает. Лечение проходит 5 день. Боль не стихает.

3 окт 2023 08:48
 
👍
0
👎

Ревматоидный артрит   1 ответ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня ревматоидный артрит, из-за него гонартроз коленного сустава 3 степени, можно ли в данном случае вводить инъекции Синвикса? есть возможность сохранить колено без операции с помощью данного препарата, но рекомендуется ли при ревматоидном артрите, так как он является хондропротектором?
1 сен 2017 09:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe