Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение коленного сустава

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться. По результатам мрт мне поставили диагноз гонартроз 3 степени коленного сустава. Постоянные сильные боли в ногах, отеки. Врач предложил в качестве лечения флексотрон соло (+ дипромета). А на счёт операции по замене сустава сказал, что это совершенно неэффективно и дорого. А мне раньше казалось, что на моей стадии заболевания только операция и может быть эффективна, и больше ничего. Подскажите, что лучше сделать? Может ли помочь укол, может ли операция? И если все же протезирование, то делается ли оно бесплатно по омс? Заранее огромное спасибо!

Пользователь

212 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Предпринять попытки консервативного лечения можно, но нередко они оказываются неэффективными, и для сохранения возможности движения и избавления от болей решение вопроса об оперативном лечении оказывается целесообразным. Проведение эндопротезирования может быть возможно по квоте.


👍
0
👎 0

Спасибо за ответ!

Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Реабилитация после травмы сустава и розрыва связок   3 ответа

Добрый день! Женщина. 30 лет. В 2003 году была травма, к сожалению, в тот момент травматолог определил растяжение связок,…
5 ноя 2014 18:19
 
👍
0
👎

Разница в диагнозах   0 ответов

Попал в больницу на обследование со множественным воспалением суставов...сделали рентген...врач рентгенолог в описании дал заключение : двусторонний дегенеративный гонартроз 1 степени коленных…

29 мар 2024 03:44
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нужно ли делать артроскопию коленного сустава?   2 ответа

Здравствуйте! 09.03.2024 года было проведено диагностическое исследование-МРТ левого коленного сустава в 3 -х проекциях. Результаты проведенной МРТ. Бедренно -большеберцовое сочленение: Капсула…

16 мар 2024 16:12
 
👍
0
👎

МРТ коленного сустава   2 ответа

Что посоветуете с таким заключением МРТ? МР картина дегенеративно-дистрофических изменений левого коленного сустава, гонартроз 1 степени. МР признаки трабекулярного отёка во внутреннем мыщелке…
8 сен 2015 12:09
 
👍
+1
👎

Боль в колене после замены сустава   1 ответ

Добрый день, болит колено при ходьбе, резкая боль. Всё началось год назад стал выяснять в течении полу года наконец был поставлен диагноз. Заменил тазобедренный сустав.После замены говорили…

22 авг 2022 18:16
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований