Согласны ли вы с заключением врача
Здравствуйте, мне 18 лет, я занимаюсь тяжелой атлетикой, недавно обнаружил, что у меня опущена правая почка, но опущена она странно. Почувствовал дискомфорт при нагрузках под правым ребром, никогда не болело, чувствовал себя отлично, но решил сходить в больницу, сделал узи 2 раза, и оба врача с удивлением говорили, что это почка и в первый раз видят что бы она была опущена перед кишками. Стоя опущена на 7 см, лежа на боку на 11см,(кровь поступает хорошо) когда напрягаю пресс, она возвращается на свое место. Недавно был у уролога, он сказал, что не видит в этом никакой патологии и разрешил дальше заниматься. Но меня беспокоит то, что она опущена очень странно и никогда не болела. Скажите пожалуйста почему она так опущена, из-за чего и согласны ли вы с заключением врача. Спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. По всей видимости имеет место блуждающая почка, врожденная аномалия, характеризующаяся избыточной подвижностью органа. Продолжать нагрузки в такой ситуации нежелательно, это может усугубить ситуацию и привести к необходимости операции. Стоит посетить с результатами еще одного врача-уролога для получения альтернативного мнения и рекомендаций.
Здравствуйте.Вам обязаны были предложить провести полноценное обследование .Клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, суточный диурез, анализ мочи по Земницкому. При отсутствии патологических изменений, волнений ,разумеется будет несколько меньше,но я не взял бы ответственность разрешать занятия железом,раве что кроме упражнений стоя.