Сокращается матка
Здравствуйте. Мне 24 года. Вторая беременность. Срок 36-37 нед. Уже с 33 нед. Сокращается часто матка особенно ночью. Врач прописала по пол таблетки гинипрала 4 раза в день. Пью уже 10 дней от него меньше сокращений но все равно то тянет то каменеет. Устала боятся что рожу. Скажите когда уже можно рожать? В какой срок ребёнку ничто не угрожает? Кто то говорит в 36 кто то в 37 а кто то в 38. Так когда уже не будут останавливать роды если они начнутся. ? Узи у меня отличное. Делала в 34 неделе шейка 40мм ребёнок соответствует сроку. Весил тогда 2300 примерно
Пользователь

Здравствуйте. Если сокращения не сильные, не ритмичные и частота их не нарастает, а так же нет сглаживания шейки матки, речь, скорее всего, идет о предвестниках, тренировочных схватках. Ребёнок достаточно зрел. Не волнуйтесь, волнение так же провоцирует активность матки, и доверьтесь природе.
Здравствуйте. Лучше доносить до срока. Тонус в это время вполне может быть. Правильно было бы лечь в отделение под наблюдение врачей.
Здравствуйте, Лена. Доношенный срок начинается с полных 37 недель. Родами в срок теоретически считаются ребёнок может иметь признаки недоношенности и быть незрелым, но это все уже в индивидуальном порядке по факту определяют неонатологи. По достижении срока 37 недель ровно начавшиеся роды останавливать не будут.
врач  ★★★★★