Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Короткая шейка матки

Здравствуйте. Вопрос к гинекологу: Две недели назад намерили по УЗИ шейку матки 33 мм, сказали, что короткая. Назначили пить гинипрал. Теперь предлагают сделать контрольное интравагинальное УЗИ. Можно ли делать на сроке беременности 22 недели интравагинальное УЗИ? И так часто? Или безопасней УЗИ по животу?
Пользователь

777 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Мария! Указанное Вами значение длинны шейки матки входит в диапазон нормы. Важно оценивать длину шейки матки исходя из начальных размеров. Оценить указанный размер возможно только при трансвагинальном исследовании, так как через живот нельзя точно оценить длину шейки матки. Важно согласовать полученные данные по УЗИ с результатами влагалищного исследования.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас 21 неделя беременности, по узи шейка матки 30 мм, на ручном осмотре шейка мягкая, смотрит в сторону влагалища, и пропускает палец на 2 см в глубину. Головное предлежание, плацента по передней стенке. Опасно ли это?
13 сен 2020 11:31
 
👍
0
👎

Нужно ли установить пессарий?   2 ответа

Здравствуйте. Беременность 28 недель. По УЗИ шейка матки 32 мм. Гинеколог, ведущий мою беременность, настаивает на установке пессария. Другой врач, у которого я консультировалась платно, говорит, что в нем нет необходимости. УЗИст тоже говорит, что надобности в пессарии нет, так как зев закрыт, и такая длина шейки на моем сроке при второй беременности вполне возможна. Кому верить? Нужно ли установить пессарий?
19 фев 2018 10:22
 
👍
0
👎

Вопрос по результатам УЗИ на 24 неделе   2 ответа

здравствуйте,сегодня была на узи 24 недели сильно тянул низ живота,по узи все хорошо сказали...Вот только я не поняла шейка матки 38 мм...это норма или нет?объясните пожалуйста...еще потом сказали что могут быть преждевременные роды...это также влияет или нет???
3 окт 2019 01:26
 
👍
0
👎

Утолщение миометрия у беременной   2 ответа

Здравствуйте. 23 недели беременности. Шейка матки закрыта, 34 мм. Это короткая или нормальная? утолщение миометрия по передней и задней стенке т.е. это тонус. Лежу в стационаре. из-за тонуса и шейки. получаю капельницы Гинипрала, уколы папаверина, свечи папаверин, таблетки дюфастона, валерианы.. Скажите, это считается короткая шейка уже? и…
22 июн 2018 18:22
 
👍
0
👎

Нормальная ли длина шейки на 15-й неделе?   1 ответ

Добрый день, беременность 15 недель, сегодня была на УЗИ шейки матки, длина шейки, сказали, 30,5 мм, внутренний зев сомкнут. Вопрос в следующем - нормальная ли это длина шейки на данном сроке?
2 фев 2018 10:24
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.