Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сокращается матка

Здравствуйте. Мне 24 года. Вторая беременность. Срок 36-37 нед. Уже с 33 нед. Сокращается часто матка особенно ночью. Врач прописала по пол таблетки гинипрала 4 раза в день. Пью уже 10 дней от него меньше сокращений но все равно то тянет то каменеет. Устала боятся что рожу. Скажите когда уже можно рожать? В какой срок ребёнку ничто не угрожает? Кто то говорит в 36 кто то в 37 а кто то в 38. Так когда уже не будут останавливать роды если они начнутся. ? Узи у меня отличное. Делала в 34 неделе шейка 40мм ребёнок соответствует сроку. Весил тогда 2300 примерно
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если сокращения не сильные, не ритмичные и частота их не нарастает, а так же нет сглаживания шейки матки, речь, скорее всего, идет о предвестниках, тренировочных схватках. Ребёнок достаточно зрел. Не волнуйтесь, волнение так же провоцирует активность матки, и доверьтесь природе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лучше доносить до срока. Тонус в это время вполне может быть. Правильно было бы лечь в отделение под наблюдение врачей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лена. Доношенный срок начинается с полных 37 недель. Родами в срок теоретически считаются ребёнок может иметь признаки недоношенности и быть незрелым, но это все уже в индивидуальном порядке по факту определяют неонатологи. По достижении срока 37 недель ровно начавшиеся роды останавливать не будут.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Короткая шейка матки   1 ответ

Здравствуйте. Вопрос к гинекологу: Две недели назад намерили по УЗИ шейку матки 33 мм, сказали, что короткая. Назначили пить гинипрал. Теперь предлагают сделать контрольное интравагинальное УЗИ. Можно ли делать на сроке беременности 22 недели интравагинальное УЗИ? И так часто? Или безопасней УЗИ по животу?
15 июн 2015 08:26
 
👍
+4
👎

Помогите понять, началась у меня родовая деятельность или нет?   6 ответов

Беременность 36 недель 3 дня, ходила к гинекологу с тем, что обнаружила утром слизистую констентенцию с красными прожилками. Меня проверили на кресле и сказали, что скорей всего отошла пробка и укоротилась шейка матки. После приёма гинеколога у меня начал болеть лобок, а в промежности как будто тыкают иголками, переодически. Так же побаливает спина…

1 окт 2022 12:47
 
👍
0
👎

Когда можно планировать беременность?   3 ответа

Здравствуйте! У меня были прежд/роды 6 месяцев -(23 недели) прошло примерно 1,5 месяца , когда можно планировать? Мне поставили диагноз ицн и то не точно! Следующие роды тоже будут в 23 нед преждевременными? Это мой второй ребёнок, первого родила в 38 нед отлично! Нету никаких инфекций все ок можно уже сейчас планировать????
9 июн 2022 21:41
 
👍
0
👎

С чем может быть связано?   2 ответа

Добрый день ! 31 неделя беременности , на УЗИ сказали что Раскрытие цервикального канала 4 мм, за 2 недели шейка матки уменьшилась от 3.9 до 3.2. это опасно и с чем может быть связано ? остальные показатели по УЗИ хорошие
29 ноя 2018 14:59
 
👍
0
👎

Естественные роды после кесарево   10 ответов

Всем здравствуйте) у меня было кс на сроке в 33 недели , в эту б врач сказала скорее будет кс, так как на 33 недели шейка не была готова к открытию и не факт , что сейчас это будет , у кого то получилось после кс на раннем сроке во второй раз пойти на ер ?спасибо за ответы , сейчас 36 недель 2 дня если до 39 не будет ничего открытым хоть чуть , сказали кс

28 окт 2022 18:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe