Соматоформное расстройство нервной системы
Добрый день! Я живу в МО. Мне 30 лет. У меня возникла проблема со здоровьем, которую , к сожалению, никто не может решить, т. к. назначают лечение, которое даже не облегчает моего состояния. Ищу специалиста, который бы смог меня вылечить. Симптомы: скачет давление, в основном низкое, головокружение практически постоянное, боли в висках, мушки в глазах, писк в ушах сейчас в левом иногда поевляеться в правом , уши иногда закладывает, тошнота, боль под ребрами справа и слева как со стороны груди так и спины, горит лицо, температура долгое время держалась 37 градусов, похудел на 15 кг, болят вены на руках, руки иногда сводит. Белый налет на деснах по утрам. Иногда запах ацетона из рта.Учащенное мочеиспускание, нарушение стула, стали появляться синики, долго заживают раны. Были у врачей неврологов ( диагноз-соматофорное расстройство нервной системы, панические атаки, ВСД), психиатора. Лечение не принесло результатов. Симптомы начались в ноябре 2017 года. Сделал очень много обследований и сдал много анализов. По статистике анализов крови за год: тромбоциты и лимфоциты повышаются. Сахар в норме. Гормоны щетовидной и поджелудочной железы в норме. Есть МРТ головного мозга, позвоночника, пояснично-крестцового отдела, шейного отдела. КТ брюшной полости и еще очень много разных обследований
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно пройти лечение в профильном стационаре, например, в клинике неврозов. В плане терапии целесообразно рассмотреть антидепрессанты, нейролептики, седативные препараты. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, йога.
Юлия Александровна, добрый вечер. Огромное СПАСИБО за отклик. В нашей поликлинике мне невролог сказал, если найдут что-нибудь, ты что лечить будешь и попросил сходить ему за коньяком. Так что получить туда направления не представляется возможным. Психиатр назначал седативные препараты, не помогло. антидепресанты тоже были включены (фенозипам), даже симптомы не ушли. На боль под ребрами наши врачи не обращают внимание, боль в висках почти постоянная (сдавливающая) может вы подскажете к кому точно можно обратиться?
Пользователь