Сомнения в диагнозе
Здравствуйте. Ситуация следующая. Два дня по вечерам была давящая головная боль, в затылке, висках и за глазами, боль усиливалась от света. На третий день был ПА, затем я подняла чемодан, и где-то через 30 минут закололо в левом боку, затем еще свело левую ногу, когда ложилась, становилось легче, ходить не могла совсем. На след. утро боль немного ослабла, поехала к гинекологу, по УЗИ поставили кисты и разрыв яичника, срочную госпитализацию. На скорой в больницу - дежурный врач на основании осмотра (!) подтвердил разрыв кисты. Сделали укол ношпы. Утром боль полностью прошла. Отправили на повторное УЗИ, узист никаких кист не нашел, сказала, что есть небольшое количество жидкости за маткой, что говорит об успешной овуляции и, вероятно, это была просто болезненная овуляция. А гинеколог все равно говорит о разрыве яичника, о разрыве кисты желтого тела. Но как это может быть без боли, без тошноты, температуры? Все анализы у меня в норме. Я не понимаю, и мне ничего не объясняют. Я отказалась от приема антибиотиков, и мне третий день колют ношпу + постельный режим. Врач говорит, три месяца нужно будет пить гормоны. Ваше мнение по этому поводу? Может ли нетипичная для меня головная быль быть как-то связана с произошедшим? Может ли все срастись без антибиотиков? Почему врачи говорят разные диагнозы? Я каждые пол года хожу к гинекологу, и у меня никогда не было даже молочницы, откуда вдруг киста?
Пользователь

Здравствуйте. Сейчас только по косвенным признакам можно предполагать, что именно произошло. Возможно, к единому мнению специалистам прийти и не удастся. Главное сейчас восстановить здоровье и обеспечить себе максимально благоприятный прогноз. Для этого соблюдайте врачебные рекомендации, обсудите с врачом сроки сдачи анализов на половые гормоны и дальнейших обследований и лечения после выписки.
Здравствуйте. Наличие или отсутствие кисты можно выяснить только при узи , исследовании уровня гормонов. Вам надлежит посетить врача повторно, выполнить исследования, желательно, в динамике