Совместимость антибиотиков и ингаляций
Добрый вечер. Принимаю 5 дней Авелокс и 4 дня Нистатин. Уже, вроде, и лучше стало, но вот сегодня ужасный надрывной сухой кашель стал с 4 утра. Так и не заснула потом. Боль в бронхах, видимо, от того, что надергала их. Прошлый раз при бронхите делала ингаляции с Беродуалом. Очень помогло. Снимало спазм. Сейчас с учетом данных антибиотиков могу поделать такие ингаляции? Это совместимо? И что еще делать, чтобы этот спазм утих? Он был по утрам, а сегодня весь день надрываюсь. Молоко вот выпила с медом и маслом стакан, надеюсь увлажнит немного. Анализы крови хорошие, рентген тоже. В мокроте посеялся Е. coli и Candida albicans.
Пользователь

Откашливаю утром зеленоватую мокроту,но не сразу. Сначала слизь какая-то. И вот днем также слизь есть прозрачная, хотя кашель и сухой.
Пользователь
Здравствуйте. Лечение должно корректироваться только по назначению Вашего врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно повторите исследование крови, при наличии ваших жалоб, исследования крови должны иметь отражения. С результатами исследований непременно посетите терапевта. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. настоятельно рекомендую,не занимайтесь самолечением , это совершенно неправильно. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром календулы, сироп алтея на ночь.