Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 26

Спазмы горла, что нужно обследовать?

Здравствуйте, иногда бывают спазмы горла при приеме пищи, как будто что-то защелкивает, дышу спокойно, а вот сделать повторный глоток не могу, бывает не всегда. В горле ощущение слизи, врач осматривал ларингоскопом все, сказал хронический фарингит и вазомоторный ринит. Не могу нормально есть, ощущение, что частички еды застревают. При осмотрел лор сказал, что горло хорошее, все прекрасно. Сейчас лечение: назонекс 2р в сутки, сипупрет по 2т/2р в день, промывание носа Аквалоо и гексализ 5т в день. Еще бывает в горле хрустит при глотке и закладывает уши, как глоток прошел сразу раскладывает. Мне нужно еще что-то обследовать? Больше пугают спазмы и ощущения. Бывает ком в горле, гуляющий.

Пользователь

204 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.


👍
0
👎 0

Здравствуйте, узи щитовидки делала, все в норме, врач сказал раз узи идеальное, то гормоны можно не сдавать. А может ли быть такое, что узи хорошее, а гормоны нет. Полностью щитовидку по гормонам проверяла год назад, все было хорошо.

Пользователь

👍
+1
👎 1

Если узи хорошее, на спазмы щитовидка не влияет. Ттг здавать периодически желательно, хотя, если год назад норма и узи хорошее, скорее всего будет норма.


👍
0
👎 0

Юлия, спасибо за ответы. Тогда остаются нервы? Ведь лор смотрел ларингоскопом так вроде называется, глотку значит видно было. Сказала, что горло хорошее, глотайте смело, ничего у вас там не застрянет и посоветовала обратиться к психологу.

Пользователь

👍
+1
👎 1

Скорее всего, да. Подбор успокоительного у невролога, работа с психотерапевтом, прогулки, достаточный сон, медитация, йога.


👍
0
👎 0

Спасибо Вам большое!

Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

какие анализы сдать, чтобы исключить онкологию? стоит ком в горле, лор говорит все нормально, щитовидка в норме, две кисты на ней, но врачи говорят что давить на горло и ухо это не может. направление на кровь не дают.
17 мар 2020 15:08
 
👍
0
👎

Закладывает уши, ком в горле   1 ответ

Слышу пульс,ком в горле,слегка закладывает уши.Пол женский,42 года.Обследовалась,сердце и щитовидка в норме,давление 110/70.Гемоглобин 106.Ассиметрия сонных артерий 37%.Уже месяц пью фезам,изменений нет.
30 окт 2016 16:28
 
👍
−1
👎

Ком в горле, напряжение мышц, глотать не мешает   2 ответа

В чем может быть причина комка в горле? Все, что могу сказать по поводу комка, описано ниже: 1. Возникает после пробуждения через 30 минут, после начала физической активности (Если проснуться ночью, то абсолютно ничего не беспокоит); 2. Если мышцы шеи, головы расслабить, например когда сидишь, опереться на руку, комок практически исчезает; 3. При физических…
18 дек 2017 19:13
 
👍
0
👎

Спазм в горле   2 ответа

Постоянный спазм в горле. Особенно при лежании на спине
8 июл 2017 04:56
 
👍
0
👎

Препарат кортексин   2 ответа

Врач назначел кортексин, могут ли после него быть чувство сдавлености в горле? или это психосаматика? Влияет ли этот препарат на щитовидку?
29 апр 2017 17:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe