Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Закладывает уши, ком в горле

Слышу пульс,ком в горле,слегка закладывает уши.Пол женский,42 года.Обследовалась,сердце и щитовидка в норме,давление 110/70.Гемоглобин 106.Ассиметрия сонных артерий 37%.Уже месяц пью фезам,изменений нет.
Пользователь

7072 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), консультация эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, обратитесь к неврологу. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

какие анализы сдать, чтобы исключить онкологию? стоит ком в горле, лор говорит все нормально, щитовидка в норме, две кисты на ней, но врачи говорят что давить на горло и ухо это не может. направление на кровь не дают.
17 мар 2020 15:08
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Может ли покашливание и ком в горле быть при атеросклеротических бляшках сонных артерий. Сужение артерий до 70-75%. Назначена операция.
27 фев 2017 00:20
 
👍
+2
👎

Спазмы горла, что нужно обследовать?   6 ответов

Здравствуйте, иногда бывают спазмы горла при приеме пищи, как будто что-то защелкивает, дышу спокойно, а вот сделать повторный глоток не могу, бывает не всегда. В горле ощущение слизи, врач осматривал ларингоскопом все, сказал хронический фарингит и вазомоторный ринит. Не могу нормально есть, ощущение, что частички еды застревают. При осмотрел лор…

23 окт 2022 10:40
 
👍
0
👎

Ком в горле после еды   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 14 лет. Две недели столкнулась с такой проблемой. После приёма пищи у меня возникает ком в горле справа, но бывает и слева. И тогда же начинается удушье, т. е. трудно сделать вздох. Также всё это сопровождается паникой. Очень боюсь из-за этого подавиться, поэтому отказываюсь от пищи. Помогите, пожалуйста! Надежда только на вас.
24 май 2016 12:29
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте,помогите разобраться. Постоянно ощущение,что задыхаюсь,ком в горле,ощущение слизи,головокружение,давит в области сердца,закладывает уши,головная боль. Делала рентген грудной клетки- всё в норме,ЭКГ-сказали в космос можно, моча -в норме, кровь
24 авг 2017 13:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.