Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стало трудно дышать

Здравствуйте, мне 17 лет. Совсем недавно заметил, что стало трудно дышать. Не то чтобы задыхаюсь, скорее просто появилось ощущение груза на груди. Этот симптом более выражен, когда лежу на спине. Последний год редко занимался спортом, и набрал несколько килограммов в весе. Что это может быть? С чем связано? Заранее спасибо!
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника, клинический анализ крови . Непременно посетите невролога.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен .Прием нейромультивита, нестероидного противововспалительного препарата.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит пройти комплексное обследование у пульмонолога и кардиолога. сделать ЭКГ, УЗИ сердца, исследовать функции легких, пройти ряд тестов. После диагностики картина прояснится, будет назначено лечение при необходимости.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянно тянет шея, иногда грудь   2 ответа

Постоянно тянет где шея, иногда грудь, тяжело дышать, давления нету, думаю это остро гандрос, какие мне сделать узи
1 мар 2019 12:00
 
👍
0
👎

Дискомфорт в дыхании   2 ответа

Добрый день уважаемые доктора. Вопрос следующий, появилось ощущение что стало не комфортно дышать. За месяц до ощущения появилась экстрасистолия. 2 месяца назад делал УЗИ сердца, там норма, экг ничего не выявило. Подскажите в какую сторону смотреть и что делать? Экстрасистолы замечал что появляются в изменении положения тела, чаще когда лежу ровно на…
7 ноя 2019 15:56
 
👍
0
👎

Болит сердце и тяжело дышать   3 ответа

Доброго времени суток. Есть некоторые проблемы :время от времени сердце начинает болеть, острая боль, и при этом дышать становиться тяжеловато. Также чувствую слабость постоянно, возникают головокружения. Недавно начались поддергивания отдельных частей тел, что очень мешает. Парень, 17 лет
13 ноя 2019 16:56
 
👍
0
👎

Тяжесть в груди, болит шея   2 ответа

19 лет мужчина тяжесть в груди болит шея ьыстро начанимется отдышка и голово кружение
17 фев 2019 18:02
 
👍
0
👎

Страдаю от острых жгучих болей в грудной клетке   3 ответа

Здравствуйте, уже год страдаю от острых жгучих болей в грудной клетке, чуть правее от центра, боли кратковременные возникают при движении или глубоком вдохе или выдохе, иногда проходят, иногда снова начинаются, постоянный кашель с бесцветной мокротой, по ощущениям, мокрота как раз образуется в месте боли. Так же периодически начинаются блуждающие кратковременные…
4 мар 2021 21:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe