Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стимулируют ли крупы сброс веса?

Дополнение к вопросу о Болезни Крона. Здравствуйте, доктор. У меня по причине Болезни Крона недостаток веса, рост 160, вес 40. Врач рекомендовал крупы полбу, киноа и отказаться от гречки, риса, овсянки, кукурузы, пшеницы (по причине не переносимости). Но эти крупы относятся к повышенным по содержанию клетчатки, стимулируют сброс веса?
Пользователь

242 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Крупы достаточно калорийны и при качественной проварке клетчатка в значительной степени разрушается и не оказывает выраженного влияния на пищеварение. Вводить новые продукты стоит по одному и в небольших количествах, чтобы оценить переносимость. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую посетить грамотного диетолога, составить рациональное меню. Имеет смысл выполнить исследование микрофлоры кишечника,клинический и биохимический анализы крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат оптимальное решение проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. к разрешенным продуктам можно отнести:Чай и какао на воде; Несдобные булочки, печенье, вчерашний хлеб; Творог и творожное суфле, кефир, молоко и сметана в ограниченном количестве; Сливочное, оливковое или топленое масла; Омлет и вареные вкрутую яйца; Супы на нежирных бульонах; Овощные пюре и пудинги, вареные овощи, свежая зелень; Ягоды и фрукты; Разведенные водой соки; Соль (до 10 г в день).

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пищевая непереносимость продуктов   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пищевая непереносимость определенных продуктов выражается как дискомфорт, вздутие, колики в животе, запор на продукты, какая причина возникновения непереносимости? Признаков аллергии нет, иммуноглобулин Е в норме, иммуноглобулин G на эти продукты повышен. Метод лечения будет только исключение данных продуктов на длительное время?
9 авг 2020 22:21
 
👍
0
👎

Можно ли есть орехи кешью?   2 ответа

Здравствуйте! Мужчина, 56 лет. Подскажите, можно ли при заболевании печени (неинфекционная желтуха) есть орехи кешью? Врач назначил лечение и диету. Но там об орехах ничего не сказано. И в интернете ответ найти не могу. Спасибо за ответ.
10 фев 2022 08:31
 
👍
+1
👎

Что можно есть из мучного?   2 ответа

Добрый день, у меня хронический гастрит и срк (поносы и запоры). Из за срк беспокоят боли в области пупка и под ним. Сейчас прохожу лечение под наблюднием врача - пью омепрозол, висмута, аципол. Скажите, что можно есть из мучного? Я это очень люблю, уже месяц сижу на строгой диете из одних супов и каш, уже сума схожу от такого питания, а улучшения незначительные. Можно баранку 1 в день?
24 янв 2022 07:52
 
👍
0
👎

Полноценная ли это замена?   2 ответа

Здравствуйте. при аллергии на углеводы (пшеница, рис, пшено, кукуруза и др.) заменяют ли такие продукты на сладкие овощи (тыква, морковь, свекла)? Или это не равноценная замена?
21 мар 2021 19:00
 
👍
+1
👎

Диета при НЯК   2 ответа

здравствуйте. у мамы язвенный колит (няк) часто бывают небольшие выделения крови. врач сказал исключить картофель молочное капусту бобовые фрукты (ягоды). почему это все убрать? картофель обволакивающее? молочное содержит полезные бактерии? капуста и бобовые пучат? непонятно почему фрукты убрать? остается мясо + каши + немного тушеных овощей? это закрепит?
2 фев 2021 23:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.