Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли бездумно пить антибиотики?

здравствуйте! уже три дня температура 37.3, налет в горле, иногда боли в горле, очень густая слизь отходит из носа, с трудом, сначала даже с кровью было в первый день утром. Выписали антибиотик пенициллиновой группы, мне кажется, что это может вирус Эпштейн барра, боюсь принимать их не брали анализы крови и мочи, мазки из горла и носа стоит ли бездумно пить антибиотики? к лору пойду завтра.
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отложить на один день начало приема антибиотиков, чтобы узнать мнение ЛОР врача, можно. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. После антибиотика, если он будет приниматься, нужно принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не прав ваш доктор но и вы не правы. Медицина -самая точная наука после богословия. Верить можно лабораторным показателям, опыту доктора. непременно выполнить мазки из зева, клинический анализ крови. Полученные результаты станут основанием для решения вопроса о назначении терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать полоскание горла раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки. Прием антигистаминного препарата, жаропонижающего. Промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на боль в горле и температуру   2 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста по симптомам... Очень сильно болит левая сторона горла, особенно при глотании, отдаёт периодически в ухо. Также температура то появляется то исчезает до 37.7 периодически болит голова горло красное, нёбо желтое, язык в налете, внутри по ощущениям как кисель, боль в горле острая нетерпимая при зевании. немного ломота…
18 июл 2020 04:26
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

добрый вечер. ж33г. у меня неделю уже болит горло. врач смотрел назначил Амоксициллин 750мг 3р в день.3 дня потом по 500мг. 3 раза. промывать нос физраствором и брызгать капли. 22 февраля этотназначил. сегодня немного лучше. нос не дышит вообще. капли сосудосуживающие капаю очень часто. без них никак. горло полощу, брызгаю мирамистин и тантум верде.…
26 фев 2020 20:20
 
👍
+1
👎

Не спадает температура   2 ответа

Добрый день. Зболела 21 числа к врачу не обращалась , температура была 37, 5- 38, сопли, болело горло. Сбивала ацетилсалициловой кислотой и парацетамолом. Вроде бы температура стала поменьше 37. (Поставил и гайморит и отит в 2017). 29 января, температура была 37.5, обратилась в больницу посадили на больничный, выписали препараты Изофра, Синупрет, Амброксол,…
4 фев 2020 14:06
 
👍
0
👎

Какие антибиотики выпить?   3 ответа

Больше месяца у взрослого красное горло и насморк.ничего не помагает,Горло очень болит,какие антибиотики выпить?
15 июн 2019 07:38
 
👍
0
👎

Можете ещё что-нибудь посоветовать?   2 ответа

У меня хронический тонзиллит из-за искривления носовой перегородки. Каждую весну обострение, и вот началось. Горло болит, точнее миндалина, прям чувствую с одной стороны боль, и все течет по носоглотке, скапливается там, чувство дискомфорта в горле. Каждый год я хожу к ЛОРу, и каждый год забываю, что он мне выписывал. Полоскаю горло фурацилином и нос…
30 мар 2020 09:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.