Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на боль в горле и температуру

здравствуйте, подскажите пожалуйста по симптомам... Очень сильно болит левая сторона горла, особенно при глотании, отдаёт периодически в ухо. Также температура то появляется то исчезает до 37.7 периодически болит голова горло красное, нёбо желтое, язык в налете, внутри по ощущениям как кисель, боль в горле острая нетерпимая при зевании. немного ломота в мышцах, закладывает нос, тошнит, периодически побаливает желудок... пару недель назад уже лечилась от тонзиллита кажется, пила антибиотики, и теперь что то новое можно мне какое то не препаратное лечение, больше народное, потому что с января все время чем то болею, уже не могу пить таблетки
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, Мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), промывание носа физраствором, закапать нос раствором протаргола. Прием пиобактериофага комплексного,эхинацеи. При повышении температуры- жаропонижающий препарат.Чай с имбирем, лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что ещё принимать?   2 ответа

Здравствуйте. Две недели назад выписалась после хронического фарингита, сейчас опять на больничном, но уже с другим диагнозом - хронический тонзиллит. Из лекарств принимаю амиксин, доритрицин, мирамистин спрей и раствор Люголя. Сегодня 4 день, температура не спадает - 37,3. Что ещё необходимо пропить для излечения?
12 апр 2020 12:48
 
👍
0
👎

Как мне лечиться?   2 ответа

Здравствуйте,у меня такая проблема,заболела. В начале сильно болело горлопрыскала "Антиангин",на следующий день появился насморк и боль в ухе,в нос капала"Ксиометазалин"и пила "синупрет" общее состояние было тяжелое,слабость,кушать не хотелось,только пила.На 3 день решила пить антибиотики "Амоксицилин"пила один день,выпила 3 таблетки,но кроме них пила…
2 янв 2020 12:34
 
👍
0
👎

Стоит ли бездумно пить антибиотики?   2 ответа

здравствуйте! уже три дня температура 37.3, налет в горле, иногда боли в горле, очень густая слизь отходит из носа, с трудом, сначала даже с кровью было в первый день утром. Выписали антибиотик пенициллиновой группы, мне кажется, что это может вирус Эпштейн барра, боюсь принимать их не брали анализы крови и мочи, мазки из горла и носа стоит ли бездумно пить антибиотики? к лору пойду завтра.
6 ноя 2019 19:58
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Я начала пырскать мендалины спрей люголям и начела счипать а потом поевился этот белый налет 1 фото как была а 2 как стало с белым налетом скажите пожалуйста что это
31 дек 2020 22:03
 
👍
0
👎

Как снять воспаление?   2 ответа

ночью запершило в носоглотке. сухость была. утром даже говорить больно, слюну сглотнуть больно. насморк не сильный, но обильно сгустками. был прозрачный сейчас желто зелёные прозрачные. кашля нет, температуры тоже. дома болеет муж: температура и сильный насморк. у меня хронический тонзиллит, бронхит и гайморит(синусит). весной был ларингит. полоскаю…
4 окт 2020 12:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe