Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Стоит ли бежать к терапевту?

Здравствуйте, 4 дня назад я заболела острой ангиной, было достаточной красное и гнойное горло, (имеется хронический тонзиллит), поднялась температура 38. Через пару дней горло почти прошло, температура тоже, но по задней стенке горла стали течь сгустки, которые легко отхаркивались. Начал немного болеть нос и лоб. Сегодня я промывала нос фурацилином и стала закапывать аква марис. Из таблеток есть ципролет. Температуры нет. Боюсь, что это может быть фронтит, я нахожусь в селе, приехала сюда в гости, есть только терапевт. Какие мои дальнейшие действия? Стоит ли бежать к терапевту? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

4756 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Да, может иметь место синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу или терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Спасибо за помощь.
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо за помощь.
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо за помощь.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать промывать нос соленой водой или аквамарис,закапывать раствор протаргола1%,прием антигистаминногопрепарата,жаропонижающего средства.ФИзиотерапия.Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа(до и после проведенной терапии).Рассмотреть прием антибиотика+пробиотик. Не следует откладывать проведение терапии,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Мне 16 лет, болит голова с температурой 37-37,2. Слизь из носа стекает в горло, иногда с кровью. Кашля нет.Что это может быть??
16 янв 2019 17:49
 
👍
0
👎

Болят лимфоузлы   3 ответа

Здравствуйте. Болят лимфоузлы вверху горла. При этом маленькая температура и насморк. Что делать?
26 ноя 2017 20:49
 
👍
0
👎

Что это может быть и к какому врачу обратиться?   4 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 23 года, уже 5 день у меня болит голова - виски, лоб и вокруг носа. Меряю температуру несколько раз в день - стабильно 37,5 - 38. Обращалась 2 раза к разным терапевтам, температуру меряли несколько раз, в итоге её не оказалось. Но голова-то болит! И на работе темпа была 37,5, руководитель отправлял к врачу, но освобождение…
20 июл 2018 17:18
 
👍
0
👎

Это гайморит или воспаление?   2 ответа

Здравствуйте , 7 дней был насморк и кашель , пропила курс инговирина и тонзилгон.на 8 день проснулась с болями под глазом слева.нажимать и наклонять неприятно.Темпервтуры нет.Высмаркиваться стала, ярко желтым и водинистым (было прозрачное ). Зубы здоровы, невралгии нет тоже. Это гайморит ?Или воспаление? Какой антибиотик пропить?Флемоксин Солютаб 500 подойдёт ? Р.S.к ЛОРу записи нет ,помогите 32 годв
16 июл 2018 16:03
 
👍
0
👎

Прыгает температура   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень сильно болит голова и температура прыгает. От 37 до 39. Уже второй день. У меня нет насморка, кашля и боли в горле тоже нет
30 окт 2017 14:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.