Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли бить тревогу и проситься на обследования?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу? Ребёнок 2,3 года увеличились лимфа узлы за ушком и затылочные. Сходили к врачу , врач сказала , что все в норме. Так как есть насморк небольшой и лезет клык, почти проклюнулся. Лимфа узлы только увеличены и не беспокоят ребёнка. Но у нас сегодня обнаружила, что ещё немного увеличились и на шее. Тоже не беспокоят. Стоит ли бить тревогу и проситься на обследования ?
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место стертое течение вирусной инфекции, в такой ситуации увеличение лимфоузлов ожидаемо. Паниковать не нужно. Лечите насморк, помогайте ребёнку перенести прорезывание зубов легче Если после стихания явлений будут жалобы, посетите педиатра, выполните общий анализ крови. При выявлении пробелм будут даны рекомендации. Нос можно промывать солевым раствором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У вас имеет место воспалительный процесс, вполне закономерно увеличение лимфоузлов.Если ребёнок активен, аппетит не нарушен, нет повышения температуры, вам совершенно не имеет смысла волноваться. Весьма похвально что вы внимательны к ребёнку, впредь всегда осматривайте кожные покровы, видимые слизистые,контролируйте стул и диурез.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит сильно увеличенный лимфоузел на шее, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Добрый день! лёгкая простуда, насморк, температуры до 37,5. беспокоит сильно увеличенный лимфоузел на шее с правой стороны. стоит ли беспокоиться или это реакция организма на болезнь? к какому врачу обратиться?
16 янв 2019 10:58
 
👍
0
👎

Болит внутренняя сторона мышцы на шее   2 ответа

Шея !Мышцы как буд то болят ,и увеличенные лимфа узла ,состояние напоминающие воспалительный процес насморк ,кашель с выделениями , болит внутриняя сторона мышцы на шее , по всей высоте от ключитцы до челести / ухо
19 янв 2019 05:38
 
👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы   2 ответа

здравствуйте. подскажите , пожалуйста. около трех недель назад была небольшая простуда , в ходе которой увеличились подчелюстные лимфоузлы с двух сторон, присутствовал насморк ,
12 сен 2017 22:12
 
👍
0
👎

Поднимается температура   3 ответа

Добрый день, у ребёнка второй раз за 1.5 недели бессимптомная температура 37.7. первый раз педиатр связал это с походами в развивающий центр два раза в неделю на 1.5часа. ни насморка ни кашля ни хрипов она не обнаружила. Прописала проф. Лечение Мирамистин ом и нос промывать вифирон. При температ ре 38 и выше на ночь жаропонижающее. Давали его на третий…
23 дек 2018 13:54
 
👍
0
👎

У ребенка воспален лимфоузел и красное горло   2 ответа

Здравствуйте сегодня заметили что у ребёнка восполен правый шейный лимфоузел, ребёнку 1,8. Также красное горло и сильный насморк. от чего может и увеличится лимфоузел? может ли быть связь между красным горлом и лимфоузлом?
28 янв 2018 20:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.