Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли что либо давать ребенку или переждать?

здравствуйте, ребёнку 1,5 года,начали лезть клыки, появился сухой кашель( в основном когда спит) ,других симптомов нет.Стоит ли что-нибудь делать?(ингаляции, сироп и т.д) или просто переждать?
Пользователь

241 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кашель может быть вызван обильным слюноотделением. Терапия в таком случае не показана. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь. Покажите ребёнка педиатру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! на фоне прорезывания зубов, образуется много слюны и слизи, которые могут раздражать заднюю стенку глотки, вызывая кашель. Но может быть и респираторная инфекция, заочно не понять. Стоит показать ребёнка педиатру, пусть он осмотрит зев, послушает дыхание. Если будет необходимость, то ребёнку назначат лечение.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Связана ли температура с прорезыванием зубов?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 1,8 недавно были сопельки 4 дня без температуры ,кашля, все прошло пару дней все было хорошо, сегодня вечером у ребёнка поднялась температура, залылок горячее, чем лоб , горячие ладошки ,ножки ,ступни . На затылке меряла электронным градусником 39 температура на лбу 38,5. Дала нурофен детский жаропонижающий, перед этим анаферон…
12 янв 2021 00:48
 
👍
0
👎

У ребёнка кашель и красное горло   4 ответа

При прорезывании зубов может ли быть кашель?( ребёнку 8 мес)Температуры нет, горло чуть чуть красное, хрипов нет
11 ноя 2019 16:42
 
👍
0
👎

У ребенка не проходит влажный кашель   2 ответа

ребёнку 1 год после больницы кашель влажный исходит от грудной клетки не заканчивается что делать?+лезут зубы и лечимся от ротовируса все одновременно
21 мар 2019 07:49
 
👍
0
👎

Жалобы на состояние ребенка   3 ответа

Здравствуйте , реб 9 месяцев есть насморк и кашель , затруднено дыхание ,и так же режутся 4 верхних зуба . После ночного сна постоянно плачет , и отказывается от еды , даже от груди и при малейшем укачивании засыпает
6 ноя 2019 05:34
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   1 ответ

Здравствуйте, у ребёнка почти 11 месяцев откуда то взялись сопли, льют ручьем и немного кашляет ночью(кашель сухой), зубы верхние ещё лезут, не могу понять что именно..простуда или зубы...и как лечить? Педиатр говорит если температуры нет, то просто промывать и отсасывать.
13 ноя 2017 17:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe