Стоит ли дальше принимать Пантогам?
Здраствуйте, я после того как переболел , плюс у меня было много стреса и нерв у меня появились чувства мурашек и покалывания в руке, учащенное мочеиспукание и чувства онемения в некотрых местах. Волосы каа то слабыми стали . Сдавал анализы кровь мочу ( все хорршо ) делал узи и экг сердца тоже все . Был у невролога, думал это спина . Он сказал это все нервы. Назначил мне Пантогам+беллтлминал принимать совместно . 20 дней . Пью вот уже дней 12. Улучшения вроде есть. Со сном у меня все хорошо было и до таблеток . Ток вот недавно появился насморк. И вот думаю может это рекция на Пантогам. Стоит ли дальше принимать ? Читал что он аллергию ринит вызывает
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место респираторная инфекция, она не является противопоказанием к приему пантогама. Теоретически аллергия может быть на любой препарат, но пантогам не относится к препаратам, для которых типично частое развитие аллергии, и на таблетки скорее были бы высыпания на коже, а не ринит. Прием можно продолжить. если не понятна природа насморка, посетите ЛОР врача, выполните общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа. Нос промывайте солевым раствором.
В плане обследования должны быть выполнены гормоны щитовидной железы, биохимию крови. Посетите невролога повторно дял определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. Вы не указали суть перенесенного заболевания, степень его тяжести. Вполне возможно имеет место развитие осложнений.Непременно посетите лечащего доктора, поговорите за данный вопрос. Не имея возможности ознакомиться с историей болезни,весьма сложно говорить что либо. Начните прием нейромидина, рассмотрите прием витамина Д, прием антигистаминного препарата, промывание носа физраствором. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.