Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли делать ингаляции содой?

Болела трахеитом,потом перешел в о.бронхит. все это на протяжение 2х месяцев. пропила 2 антибиотика. делала различные ингаляции. в понед.сделала последний укол антибиотика. выписали из лечения только мирамистин нос,хлоргексидин горло. и паровые ингаляции теплые с содой. кашель с утра отхаркивающий и в течение дня как комок в горле. делаю часто кхм-кхм. рентген груд.клетки норма. как долго еще сохраняется кашель? 25 янв.будет как 2 месяца кашля. как долго будет вырабатываться мокрота? и стоит ли делать ингаляции содой? появилась сухость в горле
Пользователь

938 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа соленой водой, прием антигистаминного средства, парацетамол при повышении температуры.Ингаляции отваром ромашки(не следует использовать соду(разве что в физиокабинете, под контролем врача). Физиотерапия. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, проведение снимков. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.

👍
0
👎 0
подскажите,может стоит перестать делать ингаляции? и кашель сойдет сам по себе. не провоцирую ли я увеличение мокроты и кашля ингаляциями?
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Подскажите. месяц назад поставили трахеит, пропила ремантадин,эреспал,ренгалин. мирамистин и фурацилин горло. была темпа 38.2 сама разрешилась через сутки. через 2 недели после лечения темпа 37.2 - выписали флемоксин солютаб 1000 мг в сутки на 7 дней. Кашель почти прошел,остался редкий ночной и отхаркивающий утренний. Сегодня 1.01.19 7й день принятия…
1 янв 2019 17:42
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Добрый день!Уже более месяца не могу вылечится от бронхита и ОРВИ, постоянно мучает кашель, сначала недели 3 был сухой, потом стал с мокротой. Принимал антибиотик Амоксиклав, Ацц от кашля (по назначению врача), делал флюорографию (патологий не выявлено), улучшения немного были, но кашель до сих пор не прошёл.Принимал сиропы от кашля Омнитус, муколитические…
24 апр 2020 14:09
 
👍
0
👎

Что это может быть и как лечиться?   2 ответа

Начался сухой кашель где-то с середины сентября, лечила сиропом от кашля, проходил и через неделю появлялся снова, постоянно болела простудой, сдавала анализ крови в середине октября (1 фото) Кашель то был, то несколько дней не было, то опять есть появлялся. В начале ноября делала рентген и сказали что есть бронхит, семейный врач выписала пульмобриз…
29 ноя 2021 21:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.