Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли делать колоноскопию?

Добрый день. Болит правая часть живота при надавливании. Сдавала кал на скрытую кровь-отрицательный. УЗИ брюшной полости- признаки хронического холецистицита. Фас- поверхностный гастрит. УЗИ малого таза- жидкость в заднем своде, косвенные спаянные процессы, гинеколог сказал, что по женски все хорошо. Может ли болеть кишечник ? Стоит ли делать колоноскопию?
Пользователь

851 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить колоноскопию, копрограмму, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Налисие спаечного процесса в малом тазу может свидетельствовать о воспалительном процессе.Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Выполните клинический и биохимический анализы крови. Это поможет определить суть проблемы и вам предложат проведение терапии.Мое мнение, колоноскопия может подождать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего боли обусловлены наличием холецистита, этой причины вполне достаточно. Если хотите обследовать кишечник, можете сначала сдать анализ кал на кальпротектин. Клинический анализ крови также подтвердит или опровергнет гипотезу о течении острого воспалительного процесса, локализацию которого придется искать с помощью дополнительных методов обследования, возможно инвазивных.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моёй мамы такая проблема, ей 47 лет. На протяжении 6месяцев беспокоят постоянные схваткоподобные, режущие, ноющие боли внизу слева. Сильное урчание Последнее время появилась слабость, головокружение. Прошли такие обследования как: -анализы все в норме -ФГДС (обнаружили поверхностный гастрит) -узи брюшной…
2 фев 2019 20:46
 
👍
0
👎

Нужно ли сделать колоноскопию?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у ребёнка болит живот с начала 2019 года, поставили диагноз поверхностный гастрит, провели терапию(таблетки) в сентябре 2019 ситуация ухудшилась, живот стал болеть сильнее и постоянно, хирург посоветовал вырезать аппендицит ( провели операцию), но это не помогло! Провели обследование ( УЗИ,рентген) всё в норме, как…
7 фев 2020 22:48
 
👍
0
👎

Жалобы на боли в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте. Не знаю, что со мной. Примерно в среду заболел кишечник. Ощущение такое, будто сдавливают брюки. Также в этот же день начались месячные, была рвота из-за них (так у меня часто) и сейчас они идут. На протяжении всех месячных боли в кишечнике. Еще отдает куда-то в мочевой пузырь, т.е в низ живота. Ложные позывы в туалет по большому, тошнота,…
28 июл 2019 00:50
 
👍
−2
👎

С чем может быть связано подобное состояние?   4 ответа

Прошу помощи, мучаюсь от боли уже на протяжении нескольких лет. Женский пол, 21 год. Симптомы: ежедневная постоянная сильная боль внизу живота, меняющая свой характер. Либо давящая и колющая, жгучая, разлитая по всему низу, либо больше колющая в одной точке внизу живота слева. Постоянный метеоризм без отхождения газов. Газ отходит только если «изгибаюсь»,…
6 апр 2018 09:22
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, что может быть, сдавала анализ кала на Кальпротектин фекальный. Пришёл результат 108.1 мкг/гр, а должно быть не больше 50 мкг/гр. Сдавала в Инвитро. Превышение получается в два раза, беспокоит частая тошнота, снижение веса до 43 кг, вес не набирается, ем мало, так как тошнит, иногда кислый привкус во рту, анализ на кальпротектин…
7 сен 2017 11:59
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.