Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 21

Что это может быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моёй мамы такая проблема, ей 47 лет. На протяжении 6месяцев беспокоят постоянные схваткоподобные, режущие, ноющие боли внизу слева. Сильное урчание Последнее время появилась слабость, головокружение. Прошли такие обследования как: -анализы все в норме -ФГДС (обнаружили поверхностный гастрит) -узи брюшной полости (все в норме) -колоноскопия (комбинированный геморрой) -иригоскопия (комбинированный геморрой) -узи малого таза(все в норме) -сдали анализ на халекобактер (не обнаружили) -ретромоноскоаия (комбинированный геморрой) НА дратоверин уже смотреть не может... Помогите пожалуйста. Спасибо большое Помогите пожалуйста.... Что это может быть
Пользователь

640 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Важно знать, какие именно анализы выполнялись, возможно, что-то было упущено. Для уточнения ситуации нужно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин. Если патологии нет, может иметь место синдром раздраженного кишечника, тогда показана консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Стоит ли делать колоноскопию?   3 ответа

Добрый день. Болит правая часть живота при надавливании. Сдавала кал на скрытую кровь-отрицательный. УЗИ брюшной полости- признаки хронического холецистицита. Фас- поверхностный гастрит. УЗИ малого таза- жидкость в заднем своде, косвенные спаянные процессы, гинеколог сказал, что по женски все хорошо. Может ли болеть кишечник ? Стоит ли делать колоноскопию?
11 янв 2019 23:55
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 
👍
0
👎

Нужно ли сделать колоноскопию?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у ребёнка болит живот с начала 2019 года, поставили диагноз поверхностный гастрит, провели терапию(таблетки) в сентябре 2019 ситуация ухудшилась, живот стал болеть сильнее и постоянно, хирург посоветовал вырезать аппендицит ( провели операцию), но это не помогло! Провели обследование ( УЗИ,рентген) всё в норме, как…
7 фев 2020 22:48
 
👍
0
👎

Боль возле пупка   2 ответа

Здравствуйте! Я Наталья, мне 55 лет. Уже долгое время меня беспокоят боли слева от пупка. В последнее время все чаще. Запоров, диареи, тошноты, рвоты, изжоги нет.Делала ФГДС, колоноскопию, ирригоскопию.Сдавала кровь и кал, анализы нормальные. Назначили антибиотики, де-нол, дюспаталин.Но улучшения нет, боли не проходят. Диету соблюдаю. Бывает даже воды…
3 ноя 2021 13:22
 
👍
0
👎

Как лечить гастрит?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина 26 лет.Примерно 7 месяцев назад начался кашицеобразный стул без болей. Ничего не беспокоило. Где-то три месяца назад сделал ФГДС поставили гастрит в антральном отделе и гэрб и хеликобактер. Пролечился антибиотиками по курсу и улькавис. Стул остался таким же. Врач выписал антибиотик кишечный. Во время приема стул наладился ,…

29 май 2022 17:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe