Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли обратиться к проктологу?

Боль слева внизу живота (усиливается при стрессе) возникла после постоянной тревоги, УЗИ малого таза, брюшной полости сделано, анализы сданы, но был поставлен хронический панкреатит, так же учащенное мочеиспускание, может ли это быть СРК (ранее уже было) на фоне стресса и стоит ли обратиться к проктологу?
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. СРК может быть одной из причин описанных симптомов. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы инфекции,п осев мочи, узи мочевого пузыря и почек. С результатами консультация гинеколога, гастроэнтеролога, уролога. Так же стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно проктолога.Решение принимать вам(вы не указали повода для его посещения).Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований,невролога. Вы не указали ваш возраст, нет данных о половой принадлежности,давности возникновения проблемы. По результатам исследований будет определена суть проблемы и вам непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на боль и жжение в области поясницы   2 ответа

боль и жжение в области поясницы и слева справа от нее, вздутые живота, учащенное мочеиспускание
19 ноя 2020 18:58
 
👍
0
👎

Беспокоит тонзиллит, герпес на языке, отёки под глазами   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит тонзиллит, герпес на языке, у меня отёки под глазами, чернота под глазами, в туалет по маленькому редко хожу и маловато от выпитой жидкости. Болит поясница, спина какие то прострелы.Иногда после по маленькому хождению в туалет в уретре щипит. Ещё во влагалище сильный зуд. Пошла к терапевту выяснить причину и лечение чтобы…

20 дек 2019 22:59
 
👍
−2
👎

С чем может быть связано подобное состояние?   4 ответа

Прошу помощи, мучаюсь от боли уже на протяжении нескольких лет. Женский пол, 21 год. Симптомы: ежедневная постоянная сильная боль внизу живота, меняющая свой характер. Либо давящая и колющая, жгучая, разлитая по всему низу, либо больше колющая в одной точке внизу живота слева. Постоянный метеоризм без отхождения газов. Газ отходит только если «изгибаюсь»,…
6 апр 2018 09:22
 
👍
0
👎

Ноющие, распирающие боли в низу живота   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите к какому врачу обратиться? болит низ живота. У гинеколога была, все хорошо, узи мочевого тоже норм, проктолог смотрел прямую и толстую кишку тоже норм, гастроэнтеролог- хронический гастрит и панкреатит, холецистит. уролог- пиелонефрит( пролечила). операции на апендицит не было. в основном болит ниже пупа, ноющие, распирающие…
3 мар 2018 15:18
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Жжение и боль слева внизу живота Здравствуйте.Обращаюсь от лица моей бабушке(67).3 числа начались боли и жжение в области живота слева,в связи с крымскими праздниками сдала анализы,терапевт назначил лек.от цистита.Но принимая их ,давление повышалось(она гипертоник),и ждение усиливалось. За весь период с 3 по 29 ноября была у хирурга,2 р.у гениколога,проктолога,где…
29 ноя 2017 19:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.