Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Стоит ли отложить прививку?

Подскажите пожалуйста ребёнку 6лет нам в понедельник нужно сделать манту, а на сл.день вторник, в саду будут делать комплексную прививку полиомиелит и дефтирия, нам лучше отложить?
Пользователь

1934 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Правильно будет отложить вакцинацию до того момента как врач оценит результаты пробы манту. После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли при таких проявлениях делать прививку?   2 ответа

Добрый день. У ребёнка 1 год пищевая аллергия, проявляется в виде красных пятен по теле, в центре пятен прыщик. Пятна то появляются, то исчезают, аллерген пока не выявлен. Можно ли при таких проявлениях…
15 фев 2020 08:39
 
👍
+1
👎

Можно ли делать прививку?   2 ответа

Здравсттвйте, ребёнку 3 месяца поза вчера сделали манту , педиатру говорила, чтт ребёнок шмыкает носом , на что педиатр дал добро на прививку , то есть завтра тепепь нам нужно идти и ставить БЦЖ.…
11 сен 2019 13:19
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+2
👎

Можно делать прививку?   2 ответа

Здравствуйте . Моему сыну 8 месяцев, в понедельник ему поставили манту, во вторник сдали анализы. В моче нашли бактерии и лейкоциты 11. Гемоглобин в крови 100. Вот завтра в четверг нам нужно измерить…
19 фев 2020 13:01
 
👍
0
👎

Может ли младший заразиться от этой вакцины?   3 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста старшему ребёнку нужно делать прививку 6лет корь, краснуха, паротит, а есть ребёнок младше 10 мес. Вопрос может ли младший заразиться от этой вакцины?
23 янв 2020 10:28
 
👍
0
👎

Как ставят прививку от полиомиелита?   2 ответа

Здравствуйте! В 3 месяца ребёнку ставят акдс прививку в виде укола в ножку, а полиомелит закапывают в ротик или в другую ножку ставят укол?
20 янв 2020 11:26
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований