Стоит ли пить ОК?
Здравствуйте Пошла к врачу гинекологу с вопросом сильной боли во время месячных. Не назначила анализов крови, ничего, только узи. И выписала КОК Линдет20, я купила, но прочитав побочные действия, которых невероятно много, боюсь пить. Особенно склонна к перепадам сильным настроения, стрессам, были акне. Все это встречается очень часто в побочках. Стоит ли пить? В целях контрацепции не нуждаюсь, только устранение болей.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла., по результатам повторная консультация гинеколога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Имеет смысл сменить доктора.Выполнить исследование уровня половых гормонов.Если недомогание у вас возникло внезапно, имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови, мочи. Если боль и недомогание сопровождает каждое кровотечение, непременно прием спазмолитика за два -три дня до начала кровотечения.Это поможет вам в значительной степени улучшить самочувствия. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.