Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда ожидать менструацию?

Коротко о ситуации. До июля месяца принимала ригевидон без сбоев и перерывов почти год, решила прекратить прием, допив последнюю пачку. Кровотечение отмены пришло в срок, на 5 день после отмены, то есть 2 июля, потом после их окончания, 7 июля тоже были мажущие выделения (не обильные), где-то день или 2. На этом, я закончила прием данных противозачаточных. А 17 июля у меня был прерванный половой акт, эякуляции не было, но я сомневаюсь. На фоне сомнений, выпила эскапел. Рвоты и диареи не было. Была болезненность сосков, спина побаливала. В интернете один гинеколог пишет, что после эскапела, всегда должны пойти кровянистые выделения, как бы это и исключает беременность. Правда ли?У меня после эскапела не было кровянистых выделений. Тест делала позавчера-отрицательный, но месячных нет. Когда их ожидать?
Пользователь

828 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кровянистые выделения не являются обязательным атрибутом приема препарат экстренной контрацепции. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла возможен. Когда ожидать, точно сказать нельзя, возможно смещение на 1-2 недели. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия или позже. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! После применения Эскапела появление кровянистых выделений возможно, но не обязательно. Это зависит от многих причин, в том числе от фазы цикла, в которую был принят препарат. Рекомендуется исключить беременность в случае задержки менструации более чем на 7 дней. Можно выполнить тест повторно через пару дней при отсутствии менструации, либо сдать анализ крови на ХГч- так как после полового акта прошло уже более 14 дней, он уже сможет точно ответить на вопрос о наличии беременности. Также в данной ситуации задержка менструации может быть связана и с отменой препарата КОК. После длительного приема КОК возможны нарушения цикла. Стоит обратиться к гинекологу, провести УЗИ органов малого таза.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровянистые выделения после ПА   3 ответа

Здравствуйте! После незащищённого полового акта пила женале, через два дня пошли месячные. Длились как и обычно 6 дней. Сейчас 5й день как они закончились и начались кровянистые выделения.
Что это может быть? Возможна ли беременность?

12 ноя 2022 16:12
 
👍
0
👎

Незащищённый половой акт   7 ответов

Здравствуйте, вчера был нпа, парень успел вытащить, но я решила надо перестраховаться и выпить женале, выпила в 7 часов вечера сегодняшнего дня. Так случилось что сегодня был половой акт, презерватив слетел, мы не заметили и окончание было во внутрь, тут же мы попытались как-то убрать, большая часть вышла, но сильно испугались и парень пошёл за второй…

31 окт 2022 05:21
 
👍
+1
👎

Эффективность Женале   2 ответа

Здравствуйте, был защищëнный половой акт, но в середине процесса презерватив порвался и было проникновение без него, после 40 часов девушка приняла женале. Волнует то что в день ПА у девушки была овуляция. Прошло пару дней, побочек почти нет, слегка тошнит. Есть поводы волноваться?

12 окт 2022 01:54
 
👍
+5
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, долгое время цикл был нерегулярным, наладилось всё в 16 лет. Цикл длительный, но регулярный, около 35-37 дней, бывают на два дня придут раньше или наоборот.
Предпоследние месячные были 28 сентября по 3 октября.
30 октября случился незащищённый половой акт с моим…

13 ноя 2022 10:43
 
👍
0
👎

Началось кровотечение   2 ответа

Кровотечение после эскапела: что делать?
5 окт 2020 17:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.