Стоит ли принимать Синупрет и Эреспал?
Здравствуйте. Лечилась в стационаре 7 дней с диагнозом острый двусторонний экссудативный гайморит. Пункцию делать отказалась, вместо этого брызгала синуфорте. Делали капельницы с кламосаром 3р в день, 1 укол вечером супрастина, Метронидазол 2т*3 раза в день. Выписали на амбулатор.лечение с рекомендациями: -синупрет 2т *3р/день-месяц; -промывание носа солев.раств., - назонекс по 2 вд.*2р/день 2 недели и далее по 1 вд. 2р/день в течение 1,5 месяца. (есть дома амавис) ЗИННАТ по 1т*2р/день в теч. 5 дней -эреспал по 1т*3р/день в теч. 10 дней и контрольный рентген через 7 дней(в 4 раз за короткое время..) Ходила сегодня к участковому терапевту, она прочитала рекомендации, вместо какого-то лекарства написала цетрин, и оставила назонекс, зиннат и промывание. Вопрос: у меня есть флемоксин солютаб в аптечке, заменит ли он зиннат, стоит ли покупать синупрет и эреспал(от лора) ? И надо ли пить цетрин (от терапевта). Спасибо большое.
Пользователь

Здравствуйте. Назначение антигистаминного препарата в такой ситуации вполне возможно. Оценить терапию в целом, не видя пациента, результатов последних анализов, клинической картины, лечения, проведенного в стационаре, проблематично. Если есть вопросы по назначениям - уточните у терапевта. Если есть сомнения - посетите с выпиской из стационара лОР врача очно. После курса антибиотиков стоит принимать пробиотик.
Здравствуйте! нет, вам стоит купить именно Зиннат. Флемоксин - препарат другой группы. Эреспал - обязательно. Это очень хороший противовоспалительный препарат, который применяют при синусит в том числе. Синупрет - допейте курс тоже.