|
👍 −2 👎 |
Правильное ли лечение назначено?Здравствуйте! У меня хронический гайморит. Давно не было никаких его признаков. В январе после пережитого стресса началось воспаление, пропало обоняние иногда в течении дня появлялось и в носу при выдохе странный запах какой то появился..., сначала просто пользовалась сосудосуживающими и промывала нос, потом, когда пошли гнойные выделения - промывала + синуфорте и назонекс, не помогло, потом попробовала полидексу, тоже не помогло, после заболела гриппом и попала в больницу, где прокололи курс антибиотиков, после чего гнойные выделения прекратились, но через неделю опять полилось из носа вода и заложенность появилась и опять пропало обоняние, и запах в носу сохраняется при выдохе, но не всегда. Делала сегодня рентген-на рентгенограмме прид.пазух носа определяется участок затенение в правой в/ч пазухе 1.6.0.6 см. Пристеночное утолщение слизистой в левой в/ ч пазухе. Снижение пневматизации в проекции клеток решетчатого лабиринта. Отек слизистых носовых ходов. Искривление носовой перегородки. Врач не проведя со мной беседы просто посмотрел снимки, поставил диагноз вазомоторный аллергический ринит и назначил синупрет, назарел и цетрин. Я очень сомневаюсь в назначенном лечении, т.к уверена в отсутствии аллергии у себя.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, по показаниям анализ на иммуноглобулин Е (Подтвердить или исключить аллергияю), по результатам посетить ЛОР врача (возможно, другого) повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выявлении синусита целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте .Имеет место гайморит(пристеночный), искривление носовой перегородки.Относительно вазомоторного ринита ничего сказать не могу.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, исследование отделяемого на флору. Непременно промывание носа физраствором, промывание пазух антисептическим и антигистаминным препаратом(кукушка). Закапывание в нос раствора протаргола 1%, прием антигистаминного препарата.Решение на прием антибиотика следует принимать по результатам исследований
|
|
👍 −1 👎 |
Как облегчить состояние?
Здравствуйте! Мне 34 года. Беспокоит заложенный нос,отек слизистой оболочки носа.Не могу дышать. Голова болит. Капала себе такие капли Нокспрей, Нафтизин,Назонекс. Такая проблема уже несколько… |
|
👍 +2 👎 |
Беспокоит проблема заложенности носа
Здравствуйте, беспокоит проблема заложенности носа, а именно закладывается одна из двух ноздрей, соплей нет, гнойных выделений не замечал. Длится это уже месяца два. Вначале, на протяжении 2-х недель… |

|
👍 0 👎 |
Что означают результаты рентгена?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что значит результат рентген пазух носовых "пневматизация лобных пазух не нарушена. Отмечается выраженное затенение верхне челюстных пазух на фоне проявления… |
|
👍 0 👎 |
Почему заложен нос?
Здравствуйте! на протяжении нескольких месяцев заложена одна ноздря. насморка нет. но чувствую, что воздух в одну из ноздрей проходит хуже, ощущение заложенности. Подскажите, к какому врачу надо… |
|
👍 0 👎 |
Продолжительный насморк
Часто мучает насморк, уже длиться 2 недели, забит сильно нос, есть часто зуд, чихание, течет прозрачные сопли как вода, потом густые… |




