Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это, грипп?

Здравствуйте! Моему сыну почти 4 года , дочке 2. 5.12.у сына утомляет поднялась температура 38.1. Пошли к педиатру, сказала вирус, был лёгкий кашель. Сказала давать жаропонижающие, ацикловир, если температура три дня, антибиотик зиннат. Вечером была темп 39.2 , я не стала ждать и начала давать антибиотик по 125 мл.2 раза в день. Темп сбивалась плохо первые сутки , потом легче. Через день заболела дочка , тоже самое. Из лечения сын пропил Арбидол, дочка цитовир. Дочка 4 дня пила флемоксин по 250 2 р.в сутки. На 4 день болезни у обоих снова поднялась темп, у сына 38.8 , у дочки 38. Заменили антибиотик на вольпрофен по 250 2 р.в сутки. Пьём ещё Эреспал и флюдитек. В нос протаргол и сосудосуживающие. Кашель сильный, ночью у дочки до рвоты. Нос не откладывает практически вообще. Хриповчинников врачи не слышать, смотрел педиатр и инфекционист, он же выписывал второе лечение. Вольпрофен сын пропил сутки, к вечеру снова темп 38. Даю жаропонижающие, вчера хватило на сутки. Анализы у сына в норме, как сказал педиатр. Сегодня сделали снимок , заберу завтра. Скажите, что это, грипп? Меня сильно беспокоит повышение температуры, уже сутки пьём др антибиотик. Что ещё делать , я места себе не нахожу! Неделю назад конкретно лечились у лора по поводу аденоидов , Синупрет , много капель, а дети снова не дышат носом. Что делать с температурой? Дети играют, хотя уже сегодня были не такие активные, отказываются от еды.Спасибо!
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обоим детям необходимо выполнить анализ крови для уточнения вирусная инфекция или бактериальная. Так же нужно дождаться результатов снимков. Температуру необходимо сбивать, для этого можно многократно обтирать кожу водой комнатной температуры, так же применять парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке. Обильное теплое питье. С антибиотиком необходимо давать пробиотик, например линекс или бифидум. Повторный осмотр врача по результатам обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие вирусной инфекции .Прием антибиотика совершенно не оправдан. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать протаргол1%,не используйте сосудосуживающие препараты. Ингаляции отваром трав, прием антигистаминного препарата. Соблюдение питьевого режима, прием жаропонижающего средства 3-4 раза в день.Этого вполне достаточно.

👍
0
👎 0
Спасибо , уважаемые доктора ! Но дело в том , что у детей темп поднимается до 38 , а по началу выше уже 5 дней! Сын пропил Арбидол, дочка цитовир. Что делать? Почему температура дал долго держится? Кашель сильный, нос не дышит, чем лечить?
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение?   3 ответа

Здравствуйте, заболел ребёнок 3.5 года, кашель в горле, горло красное, нос сухой, температура 38.5, были у педиатра сказал орви, назначили нормомед сумамед зиртек флюдитек, скажите правильное ли лечение, температура поднимается 2 й день, сбивают нурофеном
19 апр 2019 19:31
 
👍
+3
👎

Как лечить ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте, Ребёнок заболел (6лет)ОРВИ, неделю температура так и повышается, кашля нет, но очень красное горло. педиатр назначил антибиотик флемоксин солютаб 500. По 1табл. 2р/день . Но в инструкции написано, что по 250 мг детям меньше 40 кг. Как правильно все-таки давать? Сейчас с педиатром связаться никак. И еще вопросик,даю супрастин по 1/2 таблетки, достаточно одного раза или же 2 раза в день его давать по 1/2?
8 мар 2020 14:30
 
👍
0
👎

Частый насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте!Устали болеть! Ребёнку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра): При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон,…
28 ноя 2017 19:46
 
👍
0
👎

Сильный кашель   2 ответа

подскажите ребёнку 2 года третий день сильный кашель сегодня особенно сильно кашлял кашель сухой второй день сопли были у врача сказала есть продольные хрипы выписала антибиотик макропен и лазолван сироп очень боюсь что у нас пневмония поможет ли нам это лечение или нужно ещё что добавить анализы сдавали до болезни на прошлой недели пришли хорошие
15 ноя 2017 22:51
 
👍
0
👎

Стоит начинать давать ребенку антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. У сына 10 лет кашель, болит горло, 38°C, стоит начинать давать антибиоьик типа Флемоксина? Местный врач просто бестолковый, сказала попить чего-нибудь...
14 апр 2019 05:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.