Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли сделать МРТ сосудов?

Что может быть? Стали беспокоить гиперкинезы то рука дернется, то палец, на ноге. Совсем не сильно. МРТ головного мозга в норме, ЭНМГ(включая игольчатую) в норме, прием невролога поставил большое смешанное тревожно-депрессивное расстройство, ипохондрический синдром, ВСД. Все неврологические тесты, которые он делал в норме. Отправил к психиатру, назначили пароксетин и хлорпротиксен. От тревожного расстройства такое может быть? Стоит ли сделать МРТ сосудов ГЛ + шея? Спасибо.
Пользователь

263 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Если других жалоб, кроме подергиваний, нет, выполнение исследования сосудов в настоящее время не целесообразно. Начните прием рекомендованных препаратов, через некоторое время посетите вашего врача повторно для оценки динамики. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на страх, тревожность   2 ответа

испытываю тревожность,страх,переношу это в себе.внутри тело трусит но с наруже не виден тремор.головные боли в правой части головы,после сотрясения,которое не лечилось.Сотрясение было года 4 назад.
21 янв 2020 12:19
 
👍
0
👎

Нервный тик у подростка   2 ответа

здрасти моему сыну 15 лет у него нервные тики принимали таблетки толька нету что нужно делать заранее спасибо
23 мар 2020 19:50
 
👍
−1
👎

Жалоба на плохое самочувствие   2 ответа

Здравствует лечил дипрессию разными антидеприсантами 2 месяца стало хуже и хуже Бросил все в один миг уже 2 недели на голову как каску надели мурашки какие то. Тревожная депрессия так и не ушла. Тресет всего безпричины Подскажите что делать Может лечь в Клинику Неврозов в СПб или в клинику Бехтерева что бы выдти с этого состояния. Также состояние…
9 сен 2020 16:27
 
👍
0
👎

У меня появились слуховые галлюцинации   1 ответ

Здравствуйте что делать если тебя достают морально, и это отражается на моей психики, и у меня появились слуховые галлюцинации, что делать?
2 сен 2019 16:57
 
👍
0
👎

Нужно ли снова делать МРТ?   3 ответа

У меня такая проблема.. Ощущения не устойчивость,ощущение шатает когда сижу, хожу, стою, тяжёлая голова. Ухудшается в вертикальном положение, легче становится лёжа, усиливается от резких движений, но самого головокружения нет, ничего не движется, и со стороны этого не видно, что меня матает, шатает. Два года назад проходила обследование, мрт головного…
8 янв 2022 05:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe