Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Столкнулся с неприятной симптоматикой

Столкнулся с неприятной симптоматикой. При нажатии, наклоне влево, лёжа на правом боку или даже если проскользнуть этим местом по постели, вытянув кожу, наблюдается сильнейшее жжение в верхней части бедра, чуть ниже таза с правой стороны. Жжение/боль как бы на поверхности, очень странная, сталкиваюсь с этим впервые. Не исключаю, что боль также есть где-то в районе правой ягодицы, но основной очаг как бы под кожей бедра. Даже натяжение кожи может давать эту симптоматику. Предполагаю, что могло произойти после борьбы. Также есть небольшое ощущение потери чувствительности в этом месте. Подскажите, что это может быть и стоит ли сломя голову лететь ко врачу?
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нейропатия бедренного нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, антиконвульсантов (карбамазепина, габапентина), витаминов группы В, проведение физиотерапии, курса лечения в барокамере.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование поясничного отдела позвоночника, нейромиографию. Непременно посетите невролога. Самостоятельно вполне возможно начать с приема нейротропных препаратов( нейромидин, комбилипен), массаж, гель вольтарен . Рассмотрите использование физиотерапии. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На что это похоже?   2 ответа

Когда сижу в спокойном состоянии, вдруг чувствую чувство жжения на коже ягодицы. В левой верхней четвертине левой ягодицы. Продолжительностю 3-5 секунд. Периодически повторяется каждые 20-40 минут уже несколько дней. Если потрогать рукой - все как обычно - не болит, не жжет, чувствуется как обычно. Такого никогда не было за мои 40 лет. На что это похоже?
10 апр 2021 01:34
 
👍
+1
👎

Может ли эта травма быть причиной жжения?   2 ответа

Здраствуйте .беспокоит жжение легкое в мышцах левой ноги при движении и плюс неприятные ощущения, теперь уже поднялись эти ощущения выше колена до бедра иногда ощущается легкое жжение в бедре. Двигательные функции в норме. Несколько месяцев назад .этих ощущений в бедре небыло,но было сильное жжение за коленом ближе к наружней стороне. Были зделаны мрт…
30 янв 2019 17:36
 
👍
0
👎

Онемение ног, боль в паху   2 ответа

Добрый день... У меня немеют ноги...полностью...и ляжки и икры...и болит в паху.. Как говорили врачи, нейропатия бедренного нерва.. Вчера была на ЭНМГ нижних конечностей - невролог направила...ЭНМГ хорошее... Там врач сказала, что нейропатии нет, а ноги всё равно немеют, особенно после сна...и ватные...и в паху боли есть тоже..где бедро... Ревматолог направил на рентген костей таза.... Почему такие боли? От чего? Устала мучиться...
3 фев 2018 13:47
 
👍
0
👎

Боли в суставах, позвоночнике   2 ответа

С января я страдаю от сильных разлитых и иногда острых болей в крестце, ягодицах, ногах (особенно в области тазобедренных суставов), а с недавнего времени - и в позвоночнике (там боль разлитая и иногда отдает в бедра). Приступы связаны со скачками…
4 июн 2017 16:23
 
👍
0
👎

Немеет нога   2 ответа

На правой ноге, на бедре слегка справа ближе к колену последние полтора два месяца наблюдаю повышенную чувствительность кожи. Если сидеть в кресле вытянув ноги и положив их, например, на стул, особенно если что-то положить на колени (например ноутбук), ощущения усиливаются, нога немеет, чувство жжения. Никаких высыпаний и других симптомов не наблюдаю.…
16 июл 2017 13:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.