Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Страдаю булемией, набрала вес

Здравствуйте, мой вопрос будет про булимию. Я ею страдаю и не могу себя остановить... Не могу настроить себя правильно питаться. Не всю пишу я могу обратно из себя вывести, но бывают моменты, поглощая довольно большое количество пищи, я сразу бегу вы поняли куда. Как мне остановить себя? Я набрала вес, и меня это гложет ... Обратиться к диетологу и психологу?
Пользователь

798 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с посещение психотерапевта( психолог вам не нужен). Если будет подтверждено заболевание, вам предложат проведение суггестивной терапии.В большинстве случае удается решить вопрос без медикаментозной терапии). Не откладывайте посещение доктора. Самостоятельно вы можете использовать аутотренинировки, посещение занятий йогой, спортзал. Не откладывайте , развитие данного заболевания - достаточно серьезная проблема.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с обращения к психотерапевту, специализирующемуся на расстройствах пищевого поведения. Так же стоит посетить гастроэнтеролога для оценки состояния желудочно-кишечного тракта, поскольку такие ситуации крайне негативно сказываются на его состоянии. Не откладывайте обращение, сама ситуация не разрешится, грамотная помощь специалиста поможет вам изменить свою жизнь.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Булимия   3 ответа

Здравствуйте. У меня есть проблема. Вырываю в день по 10-15 раз. Это из-за ментального дискомфорта и чувства,что я жирная. и так ежедневно, все это чередуются с ограничениями и перееданиями. Я не знаю что мне делать. Врачи отказываются мне помочь
6 ноя 2017 18:47
 
👍
0
👎

Могу ли я самостоятельно справиться с расстройством пищевого поведения?   3 ответа

Здравствуйте, спустя 2 лет мучений с едой я поняла,что у меня булимия( даже когда я наедаюсь до боли в животе я все равно продолжаю есть и не могу этого остановить и так каждый божий день). За 3 года…
26 май 2018 21:14
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Как это называется и лечится?   2 ответа

Здравствуйте. Такой вопрос. Девушка (20 лет) уже на протяжении трёх лет, после еды вызывает отвержение чувство наполненного желудка. После приёма пищи она всё это выпускает из себя обратно. На фоне…
24 апр 2020 02:57
 
👍
0
👎

Пытаюсь избавиться от еды, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте У меня такая проблема,после каждого приема пищи,меня мучает чувство вины и я всеми средствами пытаюсь от этой еды избавиться (вызываю рвоту,пью в огромных количествах мочегонное…
7 авг 2019 01:51
 
👍
0
👎

Не чувствую голода и насыщения   2 ответа

Здравствуйте, мне 15 лет и я не чувствую голода и насыщения абсолютно ,еда проваливается как в пустую дыру никаких чувств абсолютно даже при неоднократных разменов пищи… К слову это началось после…
15 окт 2021 22:21
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований