Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Страх делать ФГДС

направляли уже давно на фгдс но очень боюсь его делать все время откладываю, со мной пойти некому, состояние жкт оставляет желать лучшего . мне 26 лет, я понимаю что уже глупо так себя вести но у меня депрессия с неврозами и тревожное расстройство, чем объясняется мое состояние что мне делать? есть другие исследования?
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гастроскопия не очень приятная процедура, но есть хороший вариант - выполнить её под медикаментозной седацией. При этом перед процедурой вам вводят успокоительные препараты, что снимает тревогу и неприятные ощущения во время процедуры. Вам стоит обсудить это со специалистом по эндоскопическим исследованиям в клинике, где вы планируете проходить процедуру. Так же стоит обратиться к психотерапевту, начать работу над своим состоянием, это важно для всей вашей жизни, не только в аспекте гастроскопии. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза вдень, это поможет быть спокойнее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день в течение 10-12 дней,это поможет вам успокоиться, провести исследование. В этом нет ничего страшного, 5 минут легкого позора и все позади.Непременно рассмотрите данное предложение как правильное.Все остальные методы менее информативные и более нагрузочные. Поверьте, все не так страшно. Выполнив один раз, вы ощутите себя героиней, и захотите повторить на бис. непременно клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть ВСД?   2 ответа

Здравствуйте, скажите, появляются как систолы, следом появляется отрыжка, экг в норме, может ли это быть связано с жкт? Или все таки это Всд, т. к., мне ставили паническое расстройство.
25 мар 2021 14:44
 
👍
0
👎

Можно пройти МРТ вместо ФГДС?   2 ответа

Нужно обязательно сделать фгс, болит желудок, но не могу выполнить данную процедуры, ужасный рвотны рефлекс, можно ли заменить эту процедуры мрт желудка?
24 янв 2021 16:44
 
👍
0
👎

Падает вес и плохой сон   3 ответа

Здавствуйте,у меня падает вес,был стресс,сейчас постоянно бурчит в животе,и еще истащение и плохой сон,что мне делать?
11 дек 2021 15:20
 
👍
+1
👎

Какая причина постоянной тошноты?   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА КАК 10 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА И ПОКА НЕ ЗАСНУ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОК ИЗЗА ПОСТОЯННОЙ ТОШНОТА НАЧАЛАСЬ ГЛУБОКАЯ ДЕПРЕССИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛЕЗЫ ИСТЕРИКИ ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЭТО НЕВРОЗ НЕУЖЕЛИ ЗА 10 ЛЕТ НЕ МОГЛИ УБРАТЬ ЭТУ ТОШНОТУ? ТОШНОТА КАК ПРИ ОТРОВЛЕНИИ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? Я НЕ ЖИВУ А СУЩЕСТВУЮ! ЖИЗЕНЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ АД!
11 авг 2021 17:17
 
👍
0
👎

Жалобы на расстройство ЖКТ   2 ответа

Добрый день. С начала 2022 года начались расстройства ЖКТ, при осмотре пульпации хирургом и терапевтом острых болей не обнаружено. В 7 месяце 2021 делал гастроскопию, обнаружено повышенную кислотность. Пил примерно 5 месяцев Helicid 20 mg. 2.5 месяца назад делал УЗИ брюшной полости, все в норме. Сделал анализ на helikobakter pylori, оказался положительным,…
29 янв 2022 18:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.