Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Страх онкологии

У кого врача можно взять направление на анализ крови для онко заболевания что бы подтвердить или отрицать? Болит голова каждый день сильнее и сильнее тошнит , голова кружится сильно, у меня артрофия зрительного нерва левого глаза, я слышала что голова может болеть из за опухоли головного мозга это правда, и как определить что нужно просто МРТ головного мозга или что то дополнительно???? Я проживаю в приморском крае Спасибо за ответ
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить МРТ головы, обследования на хорошем аппарате позволяют исключить онкологические заболевания данной локализации. Так еж в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной желез, УЗДС сосудов головы и шеи, консультация терапевта и невролога. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
спасибо за ответ благодарю)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае есть определенный смысл провести полноценное е обследование и не акцентировать внимание на онкологии. Начните с выполнения осмотра сосудов глазного дна и давления в них, исследований шейного отдела позвоночника и сосудов головы и шеи. Непременно контроль АД. Проведите мрт головного мозга, если не предыдущие исследования не выявят патологических изменений. Направление можно взять у вашего терапевта, либо невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Опухоль мозга подтвердить по результатам МРТ - это да. но вот вы вполне можете надумывать столь серьезный диагноз. обратитесь на прием к терапевту и неврологу, они назначат необходимое исследование.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому доктору записаться?   5 ответов

здравствуйте. мне 43 года Подскажите пожалуйста, к какому доктору записаться по вопросу болит две недели голова (лоб) давление 120/80, временами скачет 140/100 или 110/70 кратковременно. температура 35.2-36.2.градусов и какое пройти обследование.
27 авг 2018 15:00
 
👍
0
👎

Что делать, когда болит голова?   2 ответа

Боль в голове
10 сен 2017 20:17
 
👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Что мне делать и проверять?   3 ответа

Здравствуйте, во время беременности начались покалывания в теле и мурашки, ходила ко многим врачам неврологам по рефлексам все нормально. Делала энмг рук и ног тоже норма. Смотрели глазное дно миопия сл. Степени. Ближе к концу беременности все резко прошло. Теперь родила и спустя месяц после родов началось практически тоже самое. Кормлю грудью уже 4…
16 мар 2019 14:01
 
👍
0
👎

Тяжесть в голове, заторможенность   4 ответа

Здравствуйте.Мне 24 года.Следующие симптомы: Тяжесть в голове(как будто что-то сдавливает,ощущение что нарушено кровоснабжение) тяжелая не ясная голова. Испытываю заторможенность,упадок сил,немощность,снижение эмоциональной и интеллектуальной активности,ухудшилась ориентация в пространстве,ощущение что голова вообще не соображает,пустота и тупость в…
15 окт 2015 22:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe