Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Страх воды

Здравствуйте.Девчонку 10 лет.Она боится воды.Не умываются водой.Протирает руку и лицо влажной салфеткой.Как только руки контактирует водой то начинаются судорога рук.Ответьте пожалуйста что за болезнь?Излечима?
Пользователь

536 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно, выполнить электроэнцефалограмму, так же посетить психолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место гидрофобия. Непременно посетите психотерапевта. Н откладывайте проведение осмотра, беседы и начало терапии. Как правило , начинают с суггестивный терапии, в некоторых случаях прибегают к гипнотерапии. Психологи не врачи, данно проблемой заниматься не илу отсутствия соответствующего образования

👍
0
👎 0
Здравствуйте! непонятно, давно ли эта проблема. Может быть она боится напора воды, струи? В таком случае можно попробовать налить воду в таз и умыться таким образом. Вероятно, проблема психологического плана. Вам стоит начать с невролога. Согласитесь, невозможно просто так смириться с этим.

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как устранить заикание?   3 ответа

Добрый вечер как устранить заикание?
18 окт 2019 18:17
 
👍
0
👎

Поможет ли мне психолог?   2 ответа

Могут ли помочь походы к психологу избавиться от вагинизма если меня к психологу направил гинеколог , так как посчитал что это психосоматика?
14 июн 2020 17:04
 
👍
0
👎

Судороги у ребёнка   1 ответ

Здравствуйте! ребёнку 3.5 месяца, примерно месяц назад начались вот такие судороги. что это может быть? наш невролог ничего внятного не сказал. сказал записать на видео. записала. он раставляет ручки и ножки в разные стороны и как будио сильно их напрягает и лицо тоже. проходит в течение 10 секунд.
4 окт 2019 11:38
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

может ли ДЦП проявляется в подростковом, допустим в 15 лет или что это может быть? резко упало зрение,странная походка,забывчивость, вдруг что в слёзы (по поводу и без него),начинает картавить, сейчас нашли гастрит и хеликобактер пилори (хотя не пьёт газировку,чипсы,острое),не всегда слышит что ей говорят (допустим она сидит ест,а сестра что-то у…
9 ноя 2019 23:13
 
👍
0
👎

Эпилептический приступ   2 ответа

Здавствуйте.Мужу 59 лет,год назад перенёс обширный инфаркт.Но меня напугал случай,который произошёл неделю назад.Это было в 18 ч вечера,у мужа произошёл ступор,руки обвисли,судорог нет ,глаза открыты и текут слёзы,лицо покраснело,не слышит меня и не видит...и пошла пена белая изо рта и носа.Пдает на спину... Перевернула мужа на бок и…
4 ноя 2017 03:45