Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стрептодермия

Здравствуйте.Около года назад у меня появился себорейный дерматит на межбровье(может ещё где,не помню)я тогда не знала что это,и мазала каким-то кремом,который не помогал. Обратиться наконец к дерматологу меня заставил ещё один кошмар (стрептодермия),при первом визите с ней дерматит был на втором плане, и его не заметили.Но когда эта гадость (на носе и кожи около него,ушной раковине)появилась вновь,мне пришлось ещё раз обратиться за помощью,и тогда уже другой врач и сказал что на межбровье то себорея,выписав для нее крем "Триакутан".(для стрептодермии отдельные препараты) Он помог,но временно,эта дрянь успела заразить и подбородок,нос ,ушную раковину(жирный блеск, шелушение кожи, покраснение),и кое-как проявляется на других участках тела.Еще при контакте с водой когда мою голову эти участки воспаляются. Как писала,толку от крема мало..надоело это все,что делать? Где-то было написано что навсегда это вылечить невозможно (
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический половые гормоны, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу и дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации. Вероятнее всего имеет место сочетанная патология( лицо отваром календулы, протирать кожу в местах поражения смесью настойки календулы и левомицетина ( измельчиться таблетки). Необходимо стохрого выполнять рекомендации, в противном случае, успех от проводимой терапии будет совершенно незначительный

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шелушащиеся мокнущие пятна на лице   2 ответа

Здравствуйте!. Очень нужен ваш совет. У ребёнка появились возле рта шелушащиеся пятна. Диагнозы ставили разные: от атопического дерматита до стрептодермии. Что бы ни назначали, они не проходят уже больше ГОДА. Живем в маленьком городе, дерматолог один, не знает, что это. Эти пятна по обеим сторонам ото рта, шелушатся, иногда становятся мокнущими.…
3 ноя 2016 11:35
 
👍
0
👎

Высыпания на теле   2 ответа

У младшего брата ни с того ни с сего по всему телу появились такие высыпания. Сопровождаются зудом. Т.к соблюдаются все средства гигиены и даже больше,то это стало большим шоком. Подскажите,что это может быть? Вроде бы похоже на Серобейный дерматит.
3 окт 2019 22:24
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Себорейный дерматит   2 ответа

Здравствуйте ,уважаемые Доктора!нахожусь на 7 месяце беремености и меня мучает одна проблема. на месяце 4 вышли покраснения на лице, сначала не придала этому значения , но как только они начали расти - это стало пугать. ходида по разным дерматологам. в итоге поставили диагноз - себорейный дерматит. первое что выписали : 1.болтушку и элоком ( не помогло)…
26 сен 2017 23:07
 
👍
0
👎

Помогите понять - что это?   2 ответа

Помогите пожалуйста понять что это похоже на лишай но не чешится боюсь чтоб не передавалочь
29 ноя 2018 10:58
 
👍
0
👎

Состояние кожи   2 ответа

Мне 14 лет. Где-то три года назад у меня на море сгорело лицо и начались высыпания в виде прыщей. Я пыталась с ними что-то делать. Умывалась. Через год кожа стала выглядеть какой-то старой. Когда я просыпалась утром - был жирный блеск, а после умывания стягивалось лицо, если конечно я не мазала его кремом. Еще через год у меня начали появляться внутренние…
17 сен 2017 15:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe