Субфебрилитет, боль в пояснице
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 23 года. Уже два месяца беспокоит температура тела - постоянно повышена до 37,1,вечером бывает больше. Последние дни обострилось. Началось все с острого фаринготонзиллита, потом обострился хр.пиелонефрит и цистит. В анализе мочи был повышен белок, в крови - СОЭ(46). Прошла курс антибиотиков - анализы улучшились, а состояние нет. на комплексном УЗИ было выявлено, что есть расширение почечной лоханки(пиелоэктазия справа), утолщение стенок мочевого пузыря, остаточная моча, загиб шейки желчного пузыря. Последние дни мне стало критично хуже -озноб,большее повышение температуры, отсутствие аппетита, нет сил, тянущая боль справа в поясницу, приступы цистита. Пошла к урологу, сдали мочу, она идеальная. Он направил к гинекологу, та тоже сказала, что все в порядке. Что это может быть? Может ли это быть карбункул почки? Если да, то как его диагностировать? Уже руки опускаются....
Пользователь

Здравствуйте. Сдайте посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови, пцр на инфекции. По результатам посетите уролога повторно для определения тактики. Обильное теплое питье.
Здравствуйте. Терапия не может заключаться только в назначении одного антибактериального препарата. Непременно уросептики, нестероидные противовоспалительные препараты. После проведённой терапии повторить исследование крови, мочи, УЗИ. Не лишним будет соблюдение диеты, приём овесола.