Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Субфебрилитет, кашель

Здравствуйте подскажите пожалуйста что можно пропить сначало началось першения горла сейчас более менее пршло появился насморк а затем кашель вроде и сухой но и переодически отхаркивается и температура держится 37.0 что можно от кашля пропить может и у меня бронхит что можно пропить чтобы не обращаться в больницу???
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятно, что у вас вирусная инфекция. Пейте больше теплой жидкости, полощите горло с отварами трав (шалфей, ромашка). можно попробовать ингаляции с аромамаслами. Если дома есть врач вас послушает. Иначе лекарствами можно навредить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с полоскания горла отваром календулы, ромашки , приём фарингосепта, промывание носа соленой водой , прием парацетамола при любом повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном. Непременно выполните клинический анализ крови и посетите терапевта

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, кашель   4 ответа

здравствуйте, когда нос забит и кашель и горло болит.что делать можно,?
25 май 2017 15:52
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Здравствуйте, у меня болит голова, заложен нос и течёт, прозрачные сопли, горло болит, кашель. Что это может быть?
28 мар 2017 08:29
 
👍
0
👎

Сухой кашель и насморк   3 ответа

Здравствуйте, хотела бы узнать чем лечить сухой кашель и насморк )
26 май 2017 11:17
 
👍
0
👎

Сухой кашель, насморк   2 ответа

Болит горло уже 5 дней. Последние 3 дня сухой кашель, насморк, по утрам заложен нос и горло немного. Горло изнутри красное, с какими-то выступами в виде клеток, будто сетку с дырками по 6мм изнутри горла натянули, вот так выглядит. Температура обыкновенная, 36.6 не поднималась за все время. Что это и как лечить?
8 июл 2017 04:29
 
👍
−1
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Здравствуйте. У меня кашель, пчёх, сопли ручьем и немного побаливает горло. При этом температура до 37-38. Скажите пожалуйста, может ли это быть грипп?
3 ноя 2016 15:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe