Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрильная температура

Здравствуйте, беспокоит температура около 37-37.2 вот уже пару недель. Других симптомов вирусных заболеваний нет. Как быть?
Пользователь

240 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), снимок легких. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.С результатами исследований посетите доктора. Прием жаропонижающего препарата. Учитывая, что отсутствуют жалобы , можно предположить термоневроз( возможно имели место психо-эмоциональные расстройства). Если по результатам исследований будет выявлены признаки воспаления, непременно провести дополнительное обследование и по его результатам-лечение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

температура держится37.3 три месяца пробовал сбить ее она не сбиввется что это может быть анализы в норме
20 апр 2017 21:49
 
👍
0
👎

Температура без симптомов   2 ответа

Температура 37 без симптомов
29 янв 2018 21:57
 

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.
👍
0
👎

Температура 38 два месяца, ничего не болит   3 ответа

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста - у подруги в течение 2 месяцев поднимается температура до 38 (почти). Ничего не болит, и анализы хорошие. Что это может быть?
4 янв 2018 05:56
 
👍
0
👎

Долго держится температура   2 ответа

температура держится 37,5.прошли всех врачей сказали нет патологии.не могут понять в чём причина.подскажите из за чего она может держаться?
29 май 2018 15:38
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день,подскажите,уже недели 2 держится температура 37. 37.5 иногда возвращается в норму. Анализ крови в норме.Что может быть? Была не давно в больнице,поставили расстройство вегетативной нервной системы и отпустили.На данный момент болит горло и кашель. Но температура и до простуды поднималась с частой периодичностью. Мне 23 года.женщина.
30 май 2018 21:00
 

Читайте также

9 упражнений, которые подтянут бедра и ягодицы

Красивые ягодицы – не маленькие или большие, а стройные, упругие и подтянутые. Такие можно «получить» в спортзале!

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.

10 первых признаков рака шейки матки

Пройдите простой онлайн-тест на выявление рисков рака шейки матки

Как заниматься дома фитнесом не хуже чем в зале: обзор сервисов и приложений для онлайн-тренировок

Интернет может заменить даже занятия в зале. Рассказываем, как заниматься фитнесом дома: обзор тренировок в онлайн-режиме.

Витамины и добавки для иммунитета: что действительно поможет ребёнку меньше болеть?

Отвечают эксперты: что на самом деле может укрепить детский иммунитет.