Субфебрильная температура, пониженное давление, затруднено дыхание
Здравствуйте. 1,5 недели была на больничном с ОРЗ температура до 38, слабость, ломота в теле, так же лежа было затруднение дыхания как будто камень на груди, больше никаких симптомов не было(ни соплей, кашля, першения, мокроты). Врач не хотела выписывать на 7й день потому что температура продолжала постоянно держаться на уровне 37,2, но сделав анализ общий крови, мочи, на сахар, сделав флюорографию, все результаты в пределах нормы, выписала меня и сказала, что это следствие ОРЗ, которое пройдет само, а лежа трудно дышать из-за обострения грудного остеохондроза. Прошла неделя, температура всегда 37,2, слабость и низкое давление от 90/60 до 105/73. Начала пить компливит, может нехватка витаминов?
Пользователь

Добрый день. Возможно имеет место астеническое состояние после инфекции. Для улучшения аэрации легких и кровотока начните делать дыхательную гимнастику. Покажитесь врачу повторно, обсудите вопрос о назначении адаптогенов (женьшеня, элеутерококка).
Здравствуйте. Непременно нпвп, витамины грВ,массаж , полноценное питание, прогулки( недолгие). Это поможет восстановиться после перенесенного заболевания