Субфебрильная температура после бронхита
Температура 37 то появляется то пропадает уже 12 дней , бронхит возник как осложнение после простуды . Раньше никогда не болела .Флюорография без патологий , пью флемоксин салютаб 4 дня, аскорил, бронхо-иммунал. Я переживаю за температуру . Настаивала на рентгене и анализ , доктор сказал не нужно , только послушала . Сколько может продлится температура и может что то ещё нужно пить !!!! Огромное спасибо !!!!
Пользователь

Здравствуйте. Температура невысокая, может носить остаточный характер, сохраняться можете еще 2-3 недели. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить воспаление. Обильное теплое питье. Начните прием поливитаминов.
Бронхит ещё не вылечен , кашель есть с небольшой мокротой ..он может перейти в хронический ? Спасибо !
Пользователь
Здравствуйте. Нпременно выполните клинический анализ крови. При наличии выраженного воспаления,выполните снимки лёгких. Трахеобронхиты могу протекать с длительным субфибрилитетом. Приём парацетамола,чай с имбирем и лимоном. Непременно ингаляции содовые,чередовать с отваром календулы.