Субфебрильная температура у подростка.
Здравствуйте, у дочери, ей 12 лет, в течение трёх месяцев температура держится температура 36.9- 37.3. Были у эндокринолога, нашли кисту, но она, как нам сказали, не может быть причиной. Все анализы на гормоны в норме. У гастроэнтеролога были , по узи реактивные изменения печени и поджелудочной, метеоризм. Были у лора, по его части ничего нет. Инфекциониста тоже посетили, ПЦР к ДНК ВЭБ 13 копий. Назначили изопринозин 3 курса 10 дней по 4 таблетки в день, сейчас уже третий курс, но температура так и держится. Дочь, очень раздражительная, нервная. Несколько недель назад начались первые месячные. Подскажите, куда нам дальше обращаться. Может ли от Эпштейн Барра так долго быть субфебрильная температура?
Пользователь

Здравствуйте. Возможный вариант — термоневроз, если по данным общего анализа крови, срб воспаления нет, остальные специалисты свою патологию исключили. Стоит проконсультироваться у невролога.