Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрилитет год, опухает и болит палец, шишки на затылке

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Уже примерно год у меня держится субфебрильная температура до 37.3, выше не поднималась. Начала мерять от того, что почувствовала себя плохо. Обследовалась в своей поликлинике и делала некоторые исследования платно. На протяжении полугода никаких симптомов, кроме повышенной потливости и температуры, не было (сон иногда не очень крепкий). Мне 23 года и сделаны такие исследования. Клинич. анализ крови (почти каждый месяц в поликлинике назначают) + биохимия, анализ мочи, анализы на гормоны щитовидки + УЗИ, УЗИ внутренних органов, УЗИ молочных желез, флюорография, полное обследование у инфекциониста (туда же ВИЧ, СПИД, паразиты), кардиолог, ФСГ, МРТ головы, МРТ шейного отдела. Зубы залечены и сделан панорамный снимок. Исключены проблемы с гинекологией. Посещала лора. По итогам этих обследований я узнала о наличии небольшой кисты в груди и вируса герпеса простого типа 1600, ничего криминального. Последние два с половиной месяца стал распухать сустав на одном пальце правой руки. Была у ревматолога, делала физиопроцедуры,лазер, пила курсом ибупрофен. Распухает теперь по утрам, за день более или менее не беспокоит, иногда пульсирует и болит уже весь палец. За полгода пропивала ацикловир (иногда спадала температура), опухала киста и пропивала амоксициллин + метронидазол, и вот как только начала пить этот комплект, так на затылочной части головы (между шеей и головой) вскочили два небольших шарика (к слову уже почти два месяца, как есть), они доставляют дискомфорт и немного иногда побаливают. Сделали УЗИ затылочной, шейной, подмышечных, подчелюстных областей, говорят лимфоузлы в норме. (Как это возможно? Я их чувствую, на УЗИ их нет.) Температура так и есть, иногда очень колотит, и пот рекой, самочувствие никакое. Врачи разводят руками. Ни от чего эти шарики на затылке, ни от чего палец распухает, объяснить не могут. На полное обследование отправлять не хотят, хотя и что еще можно сделать, я не знаю. Да, у невролога была, также и у иммунолога. Иммунолог говорит, что термоневроз, невролог говорит, что функциональное нарушение.
Пользователь

659 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что Вы всесторонне и полноценно обследованы, есть оснований говорить о термоневрозе. В такой ситуации стоит выполнить пробу с жаропонижающим препаратом, а затем невролог может назначить пробно терапию анксиолитиками, антидепрессантами, адаптогенами. Если улучшение наступит, терапию нужно будет продолжать длительно. Так же стоит рассмотреть возможность работы с психотерапевтом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр( включая цмв, вэб, хламидии , микоплазмы, уреаплазма). Термоневроз не приведет к увеличению лимфоузлов. По результатам исследований имеет смысл посетить профильного доктора.Выполнив рекомендации, вы сможете ,вероятнее всего, определить суть проблемы. Темоневроз не вызывает увеличение лимфоузлов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрилитет   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 21. Уже около года ручаюсь такой проблемой: постоянный субфибрилитет. Все началось с приложения эрозии, скорее всего -после него я заработала цистит, который остается в сентябре 2016. После этого всего и началась…
15 июн 2017 15:21
 
👍
0
👎

Какая процедура лучше и информативнее?   2 ответа

Здравствуйте,я вам уже писала.....долгое время после простуды (пол года) держится температура,37-37,5, делала кт легких, узи малого таза и молочных желез, узи брюшной полости(обнаружили нефроптоз 2-3 степени),анализы на вич,спид,гепатит-все нормально,проверялась на туберкулез тоже все в порядке,развернутый анализ крови делаю периодически,в слюне правда…
10 ноя 2019 18:07
 
👍
+1
👎

Постоянная слабость и повышенная температура   1 ответ

Длительный субфебрилитет+слабость сонливость вялость, похудение лица. 4 месяца Ничем не сбивается ночью, самостоятельно спадает. Держится с часу до ночи 37.2. Если окно открыть то повышается 37.5 закрыть спадает 37.2. ОАК, ОАМ в полном порядке. СОЭ в анализе самый минимум. Билирубины АСТ, АЛТ, в норме. ТТГ в норме. Щитовидка на узи в норме. Почки…
4 май 2019 15:41
 
👍
0
👎

Что ещё нужно сдать?   3 ответа

Прошу помощи. 2 месяца температура 37.1:37.3 пару раз было 37.5. УЗИ щитовидки, брюшной полости, лимфоузлы шеи, рентген лёгких в норме. УЗИ молочной железы-левая феброзные кисты. Три раза за два месяца сдала кровь общая, Био химия, ср-белок, т4, Ттг, моча общая, моча по нечипоренко, глюкоза, прокальцитонин-все в норме. Гинекология-инфекции и все ВПЧ…
4 май 2020 23:35
 
👍
0
👎

Длительный субфебрилитет после пневмонии   3 ответа

Здравствуйте! Мой муж, ему 25 лет, 2 месяца страдает от субфибрильной температуры. 17 октября у него выявили среднедолевую правостороннюю пневмонию, после лечения и заключительном рентгена было заключение, что пневмонии не выявлено и она полностью излечена. Но температура осталась прежней на уровне 27.2-37.5, при этом есть очень сильная слабость, и…
14 дек 2017 20:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe