Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сухие красные пятна на подмышках

Здравствуйте, недели полторы назад появились пятна на подмышечных впадинах левой руки, преимущественно на складочках. Кожа красная и сухая, без пузырьков. С каждым днем это все разрасталось вверх, вниз, вбок. Примерно через 3 дня была выполнена процедура удаления папиллом радиоволновым методом (на правой подмышке без покраснений). Через пару дней начало появляться и на правой подмышке, но в меньшей мере. Дезодорант новый никакой не использовала, а вообще чаще всего пользуюсь аэрозолями. Как появилось — исключила их, использовала только пару раз за все время аэрозоль и очень аккуратно, бритье тоже крайне аккуратно без нажатий и редко. Да и в принципе новых средств никаких не использовала. Гигиена ежедневная, подмышечные впадины могу подмыть по мере необходимости и в течение дня, вода и мыло, не дожидаясь вечернего душа. Примерно 4-5 дней назад начала мазать препаратом Комфодерм К, утром и вечером после душа. Но прошло несколько дней и становится только хуже. Пятна не зудят, при нанесении крема могли немного покалывать, но сегодня покраснения еще сильнее высохли и немного начинают трескаться, не глубоко, без крови, но доставляют дискомфорт. Что это может быть и что можно еще применить? Спасибо большое заранее за ответ. Постаралась рассказать максимально подробно.

Пользователь

1042 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходимо исключить дерматит, грибковую инфекцию. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте.Имеет место развитие раздраженного дерматита.Используйте мазь акридерм два раза в день два-три дня,затем крем цикапласт бауме В5.Прекратить брить данную область,не использовать мочалку в данной области.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. В первую очередь, необходимо исключить любые раздражающие воздействия на эту область. Не следует проводить бритье, использовать дезодоранты, тереть мочалкой. Что касается гигиены, лучше проводить мытье только теплой водой, без применения каких-либо средств гигиены. На область шелушения можно наносить декспантенол по несколько раз в день. Если перечисленные мероприятия в течение нескольких дней не окажут положительного эффекта, нужно обратиться на прием к врачу-дерматологу.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Появилось красное пятно в подмышечной впадине   2 ответа

Здравствуйте! Я побрала подмышки и с одной стороны у меня появилось красное пятно. Что делать
19 апр 2022 18:50
 
👍
−1
👎

Пятно на руке   2 ответа

Добрый день , вчера аечером после мытья рук на одной руке появилось красное шершавое пятно с небольшими волдырями и начало жечь и чесатся , я на ночь как обычно помазала кремом и почти сразу же покраснение ушло но остались мелкие царапины как цыпки
13 янв 2022 11:21
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Кожа на голове зудит и болит   1 ответ

Здравствуйте. На затылке и темени покраснения, окружают волосяные фолликулы (мелкие точечные) и есть несколько более больших пятен. На ощупь они такие же как и остальная кожа, перхоти нет. Присутствует очень сильный зуд в этих местах и боль корней волос когда дотрагиваюсь, также больно расчесываться. Также есть менее выраженный зуд в других частях скальпа.…
30 мар 2022 13:21
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте. Что это может быть на внутренней стороне ноги? Появилось несколько месяцев назад. Начиналось с нескольких маленьких красных пятен. Иногда пятна уходят, затем снова появляются. Зудит. Немного приподняты над поверхностью. Очень хорошо снимает симптомы и покраснение мазь Акридерм. К дерматологу, конечно, записались, но приём не скоро.
29 дек 2019 12:38
 
👍
0
👎

Как можно их убрать?   2 ответа

Здравствуйте. Неделю назад появились красные пятна, чуть ниже колена, сбоку. В одном месте около 5 маленьких пятнышек. Похоже было как вросший волос. То есть покраснение и внутри волос. Они не чешутся. Сейчас пятна стали больше, и внутри немного белое. При нажатии немного больно. И покраснение немого как будто с кровоподтеком. Наносила левомиколь. Как можно их убрать?
21 мар 2022 14:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe