Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухость кожи, пигментные пятна

Здравствуйте! Мне 37 лет. Ещё с детства беспокоит сухость кожи и пигментация на обеих ногах, на сгибе, рядом со щиколоткой. С возрастом проблема усугубляется - пятна становятся все шершавее и темнее, особенно в летнее время. Выглядит очень не эстетично. Обращалась к дерматологам, косметологам, разводят руками, предлагают пробовать разные средства, на удачу, что поможет, поэтому пробовала многое-и увлажняющие крема, типа Эмолиума, и гормональные крема, и крема с мочевиной, Бадягой, крема от аллергии типа фенистила, элидел и многое другое- не улучшилось ничуть, хотела удалить лазером пигментацию,в клинике сказали, что это не в моём случае. Диагноз никто не пожет поставить. Помогите, пожалуйста. Что это за патология и как с ней бороться?
Пользователь

2468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Постарайтесь выложить снимки, непременно прокомментирую и дам подробные рекомендации по терапии вашего недуга. Вполне возможно речь об атопическом дерматите

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем помазать зудящее пятно?   2 ответа

Добрый день. У ребёнка 1,8 атопический дерматит. Поставил дерматолог. Лечим эмолентами и фенестил. Но у него чешется одно пятнышко на ноге. За ночь он его расчесал до крови. Чем промазать, убрать зуд? Фенестил капаю на ночь 7капель.вес 10 кг. Зуд не уходит. Записались к аллерголог, но это только 25 мая!
1 май 2019 20:11
 
👍
0
👎

Пятна на ножке у ребенка   2 ответа

У ребёнка 5 мес. на ГВ на ножке появились два шершавых пятна. Пропили десять дней капли фенистил и крем фенистил, без изменений. Затем дерматолог предположил грибок, но соскоб сдать не смогли (лаборатория закрыта) . Назначил лечение травоген крем утром и днём, вечером йод+серно-салициловая мазь. Две недели мажем , без изменений. На днях появились ещё…
8 апр 2020 20:22
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Появились пигментные пятна на лице, как избавиться?   3 ответа

Появились пигментные пятна на лице, гормоны вроде как в норме, ничего не болит. Мне 57 лет. Как от них избавиться?
21 фев 2021 09:58
 
👍
0
👎

Зуд всего тела, особенно локтевых сгибов   3 ответа

Здравствуйте. У меня несильно, но чешется все тело. Особенно в районе сустава локтя со сгибаемой внутренней стороны (симметрично на обоих локтях), не знаю, как сказать, если честно. Если там немного почесать, то образуется темное пятно (как пигментация), и начинает зудеть ещё сильнее. Мази, вроде Тридерм, протопик, фенистил не спасают, а скорее наоборот…
18 янв 2018 10:31
 
👍
+2
👎

Дополнение к вопросу о пятнах у ребенка (фото)   3 ответа

А что это такое, не знаю...
8 май 2018 10:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.