Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Дополнение к вопросу о пятнах у ребенка (фото)

А что это такое, не знаю...
Пользователь

741 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеются признаки атопического дерматита. Для уточнения ситуации стоит посетить очно педиатра, дерматолога. В плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактеориоз, копрограмму. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место развитие детской экземы. В данном случае проблема имеет непосредственную связь с кормлением ребёнка( вы не указали характер). Непременно закажите в аптеке детскую болтушку( окись цинка+тальк по 20.0+димедрол 1.0+глицерин 15.0+вода до 200.0).Взболтать, 2-3 раза в день наносить салфеткой на места поражения на 1.5-2 часа.Не используйте "ЦИНДОЛ", содержание спирта в болтушке недопустимо для детей. Антигистаминный препарат по возрасту 7-10 дней. Непременно пробиотик.Если ребёнок на ГВ-строго соблюдать режим и диету для вас, не допустимы отклонения, если ИВ- подбор смеси( начните с безлактозной, разводить значительно больше нежели по инструкции

👍
0
👎 0
Здравствуйте, у ребёнка распространенный атопический дерматит, стадия обострения. Перед самой стоят две задачи - купировать воспаление и выявить аллерген. Следует вести пищевой дневник и отмечать, после каких продуктов становится хуже состояние кожи малыша . Обязательно исключить из рациона молочные продукты, яйца, курицу, шоколад, фрукты и овощи , выращенные не в средней полосе, кондитерские изделия, продукты, содержащие ароматизаторы, консерванты, красители итд. На кожу крем Элидел на область поражения 2 раза в сутки. Косметические средства увлажняющие серии Эмолиум или подобных . Фенистил капли внутрь 2 недели минимум. Обратитесь у педиатру очно для консультации. Клинический анализ крови, копрограмма.
Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем промазать, чтобы убрать зуд?   2 ответа

Добрый день. У ребёнка 1,8 атопический дерматит. Поставил дерматолог. Лечим эмолентами и фенестил. Но у него чешется одно пятнышко на ноге. За ночь он его расчесал до крови. Чем промазать, убрать зуд? Фенестил капаю на ночь 7капель.вес 10 кг. Зуд не уходит. Записались к аллерголог, но это только 25 мая! Может есть какая-то недорогая мазь.?
4 май 2019 11:39
 
👍
0
👎

Атопический дерматит у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 2года и 2 месяца, постоянно, практически не проходящий отопический дерматит, периодически и сыпь, стоим на учёте у дерматолога. Назначают, крема увлажняющий и гормональные, противоаллергиеческие препараты, диета, пока лечим, нормально, потом все опять снова. Измучились уже, ребёнка жалко. Сдавали анализы…
4 янв 2018 15:24
 
👍
0
👎

Как лечить атопический дерматит у ребенка?   3 ответа

Здравствуйте. У моей двухлетней девочки атопический дерматит. Скажите пожалуйста Как мне это лечить?У неё очень сухая кожа и всегда чешется,особенно по ночам .
22 янв 2019 18:25
 
👍
0
👎

Атопический дерматит у младенца   2 ответа

Добрый вечер. У ребёнка атопический дерматит, нам 3 месяца. Какие мази или крема можно использовать с 3 месяцев!!!!! Ребёнок на ГВ. Щеки мокнут. Пропили энтеросгель, фенкаролюбви. Подсыхают, но медленно. Врач назначила мазь, но в инструкции со 4 месяцев. Спасибо.
16 фев 2017 15:16
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте ,помогите разобраться ,похоже это на аллергию или нет ,ходили к врачу врач назначил мазать кремом а Topic ,мажем но он не помогает зуд не проходит ,ребёнок постоянно беспокойный ,улучшение нету может ли это быть что-то другое и какую мазь посоветуете против зуда трёх месячному ребёнку ребёнок на грудном скармливания, диету соблюдаю
17 май 2021 12:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.