Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сухость во рту - это диабет?

Здравствуйте мне 22 года, около года назад поставили диагноз панкреатит. С тех пор болит поджелудочная и постоянные вздутие. Ну с этим я уже сменился. Но в последние 3 дня появилась сухость во рту. Пью воду и как будто и не пил и как будто что-то лежит сухое возле гортани. Посмотрел в интернете пишут, что это главный симптом диабеда и развивается он из-за разрушений поджелудочной. Мочеиспускание вроде не участилось но кушать стал хотеть чаще. 2 месяца назад уровень глюкозы в крови был 4.3 ( если это она обозначает сахар) Стоит бить тревогу?
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сухость может быть признаком повышения сахара, но можетт иметь и другие причины, например, проблемы со слюнными железами, пищеварительной системой. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, в частности на уровень глюкозы, гликированый гемоглобин, УЗИ органов брюшной полости, анализ мочи, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно строгое соблюдение режима питания, ограничительной диеты.Исключить острые, жирные, жареные блюда,алкоголь, газировки.Прием креона, овесола,дюспаталина.Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.

👍
0
👎 0
От курения тоже возможно.
Пользователь

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В какую сторону мне двигаться?   2 ответа

Здравствуйте, нужен ответ эндокринолога. Мне 29 лет, мужчина тощего телосложения. В середине октября у меня резко появились такие симптомы: учащенное мочеиспускание (обычно моча прозрачная), сухость во рту и зуд ног. Я сразу заподозрил что-то относящееся к диабету. Но уровень глюкозы у меня скакал, самочувствие тоже, и часть анализов была в норме, а…
20 фев 2020 20:16
 
👍
0
👎

Второй день мучаюсь с невыносимой жаждой   3 ответа

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 2 день мучаюсь с невыносимой жаждой. Ничего не помогает. Сколько бы я воды не выпил, все бестолку. Моментально возвращается. Такая сухость во рту, что даже спать мешает
24 ноя 2019 07:44
 
👍
0
👎

Какое заболевание может быть?   1 ответ

Добрый день! Я сейчас опишу симптомы, подскажите к кому с этим вопросом обратиться или что это может быть. Симптомы: 1) Постоянные мурашки по голове и телу 2) Сухость и горечь во рту 3) Усталость даже после сна. Подскажите что это может быть. Что купить в аптеке. И какой врач нужен.
15 фев 2021 15:14
 
👍
0
👎

Какие анализы делать?   4 ответа

Мучает сухость во рту и частое мочеиспускание, понос ночью один раз, сопровождающийся очень плохим самочувствием, тревогой. Кожа сухая. Похудела. Анализы показали дисбактериоз. Ощущаю неполное опорожнение мочевого пузыря, могу сходить и буквально через минуту сходить опять. Пока вынужденно занимаюсь самолечением, средства от дисбактериоза - Максилак,…
14 окт 2018 18:25
 
👍
0
👎

Беспокоит запах ацетона изо рта   2 ответа

Всю жизнь беспокоит запах ацетона изо рта. Какие обследования провести перед консультацией с врачом?
17 июн 2021 20:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe