Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Побочный эффект от Респифорб Комби, менять препарат?

Здравствуйте.У меня ХОБЛ 2ст+астма
Рекомендовано лечение Респифорб Комби 12/200 2раза в сутки. Стал подниматься уровень сахара в крови (сухость во рту, жажда, учащенное мочеиспускание). Консультацию пульмонолога придется ждать.Что сделать : — снизить частоту приема, принимать таблетки для снижения сахара,или менять препарат?

Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, наличие сопутствующих заболеваний, до каких цифр поднимается глюкоза крови, как давно принимаете данный препарат и т.д. Целесообразно решение вопроса о замене препарата. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-терапевта по месту жительства. В плане обследования анализ на гликированный гемоглобин, с-пептид. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же обратитесь к пульмонологу, как только будет возможно.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Повышение уровня глюкозы в крови является возможным побочным эффектом от использования данного лекарственного препарата, в связи с чем целесообразно рассмотреть возможность его замены. Однако менять медикамент можно только с разрешения врача. Вам следует обратиться к врачу-терапевту или дождаться очереди к врачу-пульмонологу для уточнения ситуации.


Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на болезненные ощущения в области паха   3 ответа

Здравствуйте. Наблюдаю у себя болезненные ощущения в области паха, с левой стороны. Расширены лимфоузлы в левой части паха. Периодически покалывает в той же части тела. Болезненные ощущения во внутренней верхней части бедра, задней части колена и внутренней части голени. В области паха с одной стороны под кожей видны сосуды. На ноге в области бедра…
8 ноя 2021 18:27
 
👍
0
👎

В какую сторону мне двигаться?   2 ответа

Здравствуйте, нужен ответ эндокринолога. Мне 29 лет, мужчина тощего телосложения. В середине октября у меня резко появились такие симптомы: учащенное мочеиспускание (обычно моча прозрачная), сухость во рту и зуд ног. Я сразу заподозрил что-то относящееся к диабету. Но уровень глюкозы у меня скакал, самочувствие тоже, и часть анализов была в норме, а…
20 фев 2020 20:16
 
👍
0
👎

Уровень сахара в крови   1 ответ

Здравствуйте.Полгода не измеряла сахар в крови.В это время отмечалась сильная слабость,усталость,сухость во рту.1,5 года…
12 май 2015 00:15
 
👍
0
👎

Потребление воды ночью   19 ответов

Сейчас имею проблему неясного происхождения- сильная сухость во рту и горле. От этого приходиться, вставать ночью пару раз и делать несколько глотков воды. Можно ли после воды ложиться? Или надо ещё сидеть какое-то время?

26 ноя 2022 03:49
 
👍
0
👎

Жажда, частое мочеиспускание   1 ответ

сухость во рту, постоянно хочется пить, в туалет хожу раз 10-15 в день. Слабость, вялость. мне 28л рост 185 вес 85
25 окт 2017 21:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.