Сухой кашель, с каждым днем все хуже
Добрый вечер! Кашель начался 10 дней назад, были ещё боли в горле. Боль в горле прошла, а кашель остался, и с каждым днём всё хуже, сухой кашель без мокроты. Мокрота вообще не выходит.... Флюорографию делала - всё в норме, было подозрение на левостороннюю пневмонию, но рентген не показал, всё в норме. Неделю назад сдавала кровь и мочу, всё в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали наличие или отсутствие температуры(повышение), других признаков респираторной инфекции. Непременно ингаляции отваром трав, чередовать с содовыми ингаляциями. Прием фарингосепта, полоскать горло отваром календулы, ромашки. При любом повышении температуры-прием жаропонижающего препарата. Промывание носа соленой водой. Повторите клинический анализ крови, аускультацию через 5-7 дней.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту и ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.